交  流  重  賞




平成12年度の交流重賞日程



 開 催 日 競 馬 場 レ   ー   ス   名 距離 優   勝   馬 優 勝 騎 手
4/ 5(水) 船橋 マリーンカップ 1600 V ヤマノリアル(船橋) 張田 京
4/23(日) 京都 アンタレスステークス 1800 V スマートボーイ(JRA) 伊藤 直人
4/26(水) 笠松 オグリキャップ記念 2500 U マイターン(JRA) 橋本 美純
5/ 3(水) 園田 兵庫チャンピオンシップ 1870 V ミツアキサイレンス(笠松) 川原 正一
5/ 4(木) 名古屋 かきつばた記念 1400 V ゴールドティアラ(JRA) 武 豊
5/ 5(金) 高崎 群馬記念 1500 V ビーマイナカヤマ(JRA) 鹿戸 雄一
5/17(水) 川崎 関東オークス 2100 V プリエミネンス(JRA) 柴田 善臣
5/21(日) 中京 東海ステークス 2300 U ファストフレンド(JRA) 蛯名 正義
5/24(水) 船橋 かしわ記念 1600 V ビーマイナカヤマ(JRA) 鹿戸 雄一
6/14(水) 名古屋 名古屋優駿 1900 V アグネスデジタル(JRA) 的場 均
6/15(木) 札幌 北海道スプリントカップ 1000 V オースミダイナー(北海道) 藤倉 寛幸
6/18(火) 阪神 プロキオンステークス 1400 V ゴールドティアラ(JRA) 武 豊
6/22(木) 大井 帝王賞 2000 T ファストフレンド(JRA) 蛯名 正義
7/ 5(水) 川崎 エンプレス杯 2100 U ファストフレンド(JRA) 蛯名 正義
7/12(水) 大井 ジャパンダートダービー 2000 T マイネルコンバット(JRA) 大西 直宏
7/13(木) 旭川 グランシャリオカップ 1600 V マイネルブライアン(JRA) 藤田 伸二
7/20(木) 盛岡 マーキュリーカップ 2000 V オースミジェット(JRA) 四位 洋文
8/15(火) 旭川 ブリーダーズゴールドカップ 2300 U ウイングアロー(JRA) 岡部 幸雄
8/16(水) 盛岡 クラスターカップ 1200 V ゴールデンチェリー(名古屋) 吉田 稔
9/ 2(土) 札幌 エルムステークス 1700 V シンコウスプレンダ(JRA) 横山 典弘
9/ 6(水) 浦和 さきたま杯 1400 V レイズスズラン(JRA) 江田 照男
9/12(火) 金沢 サラブレッドチャレンジカップ 2000 V ブラウンシャトレー(名古屋) 安部 幸夫
9/15(金) 川崎 スパーキングレディーカップ 1600 V トシザミカ(JRA) 河内 洋
9/20(水) 船橋 日本テレビ盃 1800 V サプライズパワー(船橋) 石崎 隆之
9/27(水) 大井 東京盃 1200 U ベラミロード(宇都宮) 内田 利雄
9/30(土) 中山 ユニコーンステークス 1800 V アグネスデジタル(JRA) 的場 均
10/ 9(月) 盛岡 マイルチャンピオンシップ南部杯 1600 T ゴールドティアラ(JRA) 後藤 浩輝
10/ 9(月) 金沢 白山大賞典 2100 V タマモストロング(JRA) 小池 隆生
10/12(木) 門別 エーデルワイス賞 1800 V ナミ(北海道) 井上 俊彦
10/25(水) 船橋 クイーン賞 1800 V プリエミネンス(JRA) 柴田 善臣
10/28(土) 東京 武蔵野ステークス 1600 V サンフォードシチー(JRA) 村山 明
10/31(火) 上山 さくらんぼ記念 1800 V タマモストロング(JRA) 小池 隆生
11/ 3(金) 盛岡 ダービーグランプリ 2000 T レギュラーメンバー(JRA) 松永 幹夫
11/ 3(金) 名古屋 東海菊花賞 2500 U ファストフレンド(JRA) 蛯名 正義
11/ 8(水) 新潟 朱鷺大賞典 1700 V ビーマイナカヤマ(JRA) 鹿戸 雄一
11/12(日) 東京 根岸ステークス 1200 V ブロードアピール(JRA) 武 幸四郎
11/22(水) 園田 兵庫ジュニアグランプリ 1400 V コスモリアライズ(JRA) 田中 勝春
11/23(木) 門別 北海道3歳優駿 1800 V ムガムチュウ(JRA) 藤田 伸二
11/23(木) 浦和 浦和記念 2000 U マキバスナイパー(船橋) 左海 誠二
11/25(土) 東京 ジャパンカップダート 2100 T ウイングアロー(JRA) 岡部 幸雄
11/28(火) 笠松 全日本サラブレッドカップ 1400 V ハカタビッグワン(笠松) 安藤 光彰
12/ 9(土) 阪神 シリウスステークス 1400 V マイネルブライアン(JRA) 藤田 伸二
12/13(水) 川崎 全日本3歳優駿 1600 U トーシンブリザード(船橋) 石崎 隆之
12/29(金) 大井 東京大賞典 2000 T ファストフレンド(JRA) 蛯名 正義
1/7(日) 中山 ガーネットステークス 1200 V ビーマイナカヤマ(JRA) 鹿戸 雄一
1/21(日) 京都 平安ステークス 1800 V マンボツイスト(JRA) 四位 洋文
1/26(金) 川崎 川崎記念 2100 T レギュラーメンバー(JRA) 松永 幹夫
1/29(月) 東京 根岸ステークス 1400 V ノボトゥルー(JRA) O.ペリエ
1/31(水) 大井 TCK女王盃 2000 V ベラミロード(宇都宮) 内田 利雄
2/12(月) 佐賀 佐賀記念 2000 V ミツアキサイレンス(笠松) 川原 正一
2/18(日) 東京 フェブラリーステークス 1600 T ノボトゥルー(JRA) O.ペリエ
3/14(水) 船橋 ダイオライト記念 2400 U リージェントブラフ(JRA) 吉田 豊
3/20(火) 高知 黒船賞 1400 V ノボジャック(JRA) 武 豊
3/21(水) 名古屋 名古屋大賞典 1900 V マンボツイスト(JRA) 四位 洋文
3/25(日) 中山 マーチステークス 1800 V


平成11年度交流重賞日程


トップページへ