<活動日誌&Photo>

メンバーの皆さんの戦績も掲載したいと思いますので、
 試合に出場された方は試合の結果をご連絡ください。

DATE 活 動 日 誌 Photo
2015/
05/06〜24

<北九州トーナメント>

出場者

 [男子 B級]
  シングルス
    鈴木、藤原、加藤、神崎、米原

  ダブルス
    鈴木・藤原組
    神崎・米原組

 [男子 C級]
  シングルス
    花田


  鈴木・藤原組  優勝


2013/
09/01〜08

<北九州クラブ対抗戦>

 男子2部 準優勝



2013/
06/08〜07/06


<戸畑選手権>

出場者

 (男子シングルス)
  米原、藤原、鈴木、加藤、神崎

 (男子ダブルス)
  濱田・藤原組  ベスト4
  泉田・鈴木組
  吉田・加藤組
  米原・神崎組

 (女子ダブルス)
  上田・筑丸組


<戸畑新人戦>

出場者

 (男子シングルス)
  児島

 (女子ダブルス)
  上田・筑丸組


2013/
05/11〜06/02

<北九州トーナメント>

出場者
 [男子 A級]
  ダブルス
  泉田・鈴木組

 [男子 B級]
  シングルス
  井上、佐々木、藤原、加藤、神崎

  ダブルス
    井上・水上(プルメリア)組
    佐々木・藤原組
    吉田・加藤組
    神崎・米原組

 [女子 B級]
  シングルス
  花田

2012/
09/30 、10/08


<新人王座決定戦>

出場者

 (男子シングルス)
  吉田
  藤原


 (男子ダブルス)
  藤原・馬郡 (鞘ヶ谷)組  
優勝
  吉田・加藤組        準優勝
 


2012/09/01
<北九州クラブ対抗戦>

 今年はポロ負け

 ちょっと気合い入れて練習しましょう。

2012/
06/02,03,17


<戸畑選手権>

出場者

 (男子シングルス)
  井上
  米原
  鈴木

 (男子ダブルス)
  泉田・鈴木組  ベスト8
  濱田・藤原組  ベスト8
  米原・神埼(NPD)組


<戸畑新人戦>

出場者

 (男子シングルス)
  吉田   ベスト4
  藤原
  加藤

 (男子ダブルス)
  藤原・馬郡 (鞘ヶ谷)組  
優勝
  吉田・加藤組        準優勝
 

 (女子新人シングルス)
  花田


2012/05/26

今日は、外園のウエディングでした。


2012/
05/05、12、13

<北九州トーナメント>

出場者
 [男子 A級]
  ダブルス
  泉田・濱田組

 [男子 B級]
  シングルス
  井上、鈴木、藤原、加藤、

  ダブルス
  鈴木・藤原組
  井上・水上(プルメリア)組


 [女子 B級]
  シングルス
  花田

2011/12/17
<忘年会>

  今回は、
  Photoの処理をミスったので、
  ちょっと重たいかもです。

2010/09/12

 今日はFTCの皆さんに
 交流試合をしてもらいました。

 ウイニングエッジ VS  FTC


2010/09/11
<歓迎会 & 対抗戦の打ち上げ>

   今回のテーマは

   “強豪 ウイニングエッジ” とは・・・


2010/09/04
<北九州クラブ対抗戦>

 今年はポロ負け

 ちょっと気合い入れて練習しましょう。


2010/07/18
<ヨネックスエンジョイダブルス>

   (男子ダブルス)

   佐々木・藤原組  優勝


2010/07/11
<ヨネックスカップ>

   (男子ダブルス)

   1、2位トーナメント
   外園・桝口(TIK)組  優勝


2010/07/03〜04

<戸畑選手権>

出場者

 (男子シングルス)
  泉田、河野、佐々木、濱田
  米原、吉村、藤原、外園

 (男子ダブルス)
  泉田・吉村組
  河野・藤原組
  佐々木・濱田組
  米原・神埼(NPD)組


<戸畑新人戦>

出場者

 (男子シングルス)
  谷石

 (女子新人ダブルス)
  木下・下村(鞘ヶ谷TC) ベスト4


2010/06/20
 今日は戸畑テニスクラブの皆さんに
 練習試合をしてもらいました。

 ウイニングエッジ VS  戸畑テニスクラブ


 結果は、 2勝、今回もいっぱい負けました。
  




ファイル 1


ファイル 2


2010/06/13
<フクイ団体戦>

出場者
 [カメルーン代表]
  河野、佐々木、濱田、藤原、

 [チーム名不明]
  本村、外園、谷石、?

2010/
05/15、16、22

<北九州トーナメント>

出場者
 [男子 A級]
  シングルス
  吉村、

  ダブルス
  泉田・濱田組
  吉村・汐口組

 [男子 B級]
  シングルス
  藤原、ベスト8
  井上、河野、佐々木、

  ダブルス
  本村・外園組
  井上・佐々木組
  河野・藤原組


 [女子 B級]
  ダブルス
  木下・下村(足立ガーデン)組






2010/04/25
 今日はTOTOの皆さんに
 練習試合をしてもらいました。

 ウイニングエッジ VS  TOTO


 結果は、 11勝19敗


2010/03/22

<練習会>


2010/03/21

今日は、トメのウエディングでした。


2010/03/14
<ウイルソンカップ>

   (男子ダブルス)

   泉田・濱田組



<ワールドカップ>

   (男子ダブルス)

   藤原・外園組

   (女子ダブルス)

   藤原・外園組

   木下・下村(足立ガーデン)組  準優勝


2010/02/28
 今日はオンザロードの皆さんに
 練習試合をしてもらいました。

 ウイニングエッジ VS  オンザロード


 結果は、 1勝、いっぱい負けました。
  

2010/02/13〜14
<ハーモニーカップ>

  (オープン)

   (男子ダブルス)

   泉田・松本(北九ウエスト)組
   1位・2位トーナメント

   吉村・汐口(フリー)組
   3位・4位トーナメント  優勝


  (初級)

   (男子ダブルス)

   藤原・外園組
   1位・2位トーナメント  優勝

   (女子ダブルス)

   木下・下村(足立ガーデン)組
   3位・4位トーナメント  ベスト4


2010/01/10

<練習会>

 今日が初打ちでした。


<ウエスト新春ダブルストーナメント>

出場者

 (男子男子ダブルス)
  吉村・汐口(フリー)組   ベスト4



練習会
2009/11/22
<2009ウエストミックスダブルストーナメント>

 (80歳以下の部)
  泉田・渡辺(グリーンヒルズ)組  3位


2009/11/08
<中間市新人戦>

出場者

 (男子新人シングルス)
  佐々木
  藤原
  吉田
  矢野

 (男子新人ダブルス)
  佐々木・矢野組
  藤原・吉田組

 (女子新人ダブルス)
  木下・下村   ベスト4


2009/10/17〜18

<パレスオープン>
  (男子ダブルス)
   吉村・汐口組  ベスト8
   泉田・橋本組
   米原・神崎組

<2009ウエストサイドトーナメント>
  (男子シングルス)
   藤原   ベスト8
   佐々木

  (男子ダブルス)
   濱田・藤原組   ベスト4
   河野・佐々木組 ベスト8

  (女子ダブルス)
   木下・下村組   ベスト4


2009/10/17

   10月17日は、クロちゃん&美保ちゃんの
  ウエディングパーティ
でした。





2009/10/12

<北九州パレス テニス大会 C級>
  (女子ダブルス)
   木下・下村組  ベスト4


2009/10/04
<新人王座決定戦>

出場者

 (男子新人シングルス)
  幡東

 (男子新人ダブルス)
  藤原・幡東組

 (女子新人ダブルス)
  木下・下村(鞘ヶ谷TC)

2009/09/22
<オータムミックスダブルス>

  佐々木・小関組
  3・4位トーナメント  優勝

2009/09/12


<北九州クラブ対抗戦の打ち上げ>



2009/09/06 <北九州クラブ対抗戦>

[ 男子1部 ]

[ 女子1・2部 ]



男子1回戦


男子2回戦


2009/08/23
<戸畑新人戦>

出場者

 (男子新人ダブルス)
  藤原・幡東組  ベスト4

 (女子新人ダブルス)
  木下・下村(鞘ヶ谷TC) ベスト4

2009/08/02
<第76回サンデーカップ>

出場者

 (男子ダブルス)
  佐々木・濱田組 B級準優勝
  藤原・外園組

2009/07/19

<新人歓迎会&祝賀会&反省会>


2009/07/12
<戸畑選手権>

出場者

 (男子シングルス)
  泉田、河野、佐々木、濱田
  井上、吉村、藤原、外園

 (男子ダブルス)
  泉田・加藤(フリー)組
  河野・佐々木組
  井上・濱田組
  吉村・藤原組

 (女子シングルス)
  小関、福留

 (女子ダブルス)
  小関・福留組

2009/07/05
<戸畑新人戦>

出場者

 (男子新人シングルス)
  幡東 ベスト8
  佐々木、藤原、廣田、矢野

 (男子新人ダブルス)
  藤原・幡東組   準決勝に進出、続きは8/23
  河野・佐々木組
  廣田・矢野組

 (女子新人シングルス)
  木下、米原

 (女子新人ダブルス)
  木下・下村(鞘ヶ谷TC)

2009/06/21
<下関ダブルス>

出場者

 (男子 A級ダブルス)
  泉田・外園組

 (男子 B級シングルス)
  吉村・立石組

 (男子 C級ダブルス)
  藤原・幡東  ベスト3
  

2009/
05/06〜17

<北九州トーナメント>

出場者

 (男子 A級シングルス)
  泉田、吉村

 (男子 A級ダブルス)
  泉田・吉村組

 (男子 B級シングルス)
  濱田・鶴田(TTC)組   優勝
  本村・外園組      準優勝
  河野・佐々木組

 (男子 B級ダブルス)
  井上、濱田、佐々木、本村、外園
  

 (男子 C級シングルス)
  藤原


 (男子 C級ダブルス)
  藤原・幡東  ベスト8
  

2009/03/7〜8

<ワールドカップ>
   (男子シングルス)
    井上  準優勝

   (女子ダブルス)
    福留・浅海組  準優勝


   出場者 その他大勢





マイケルファイル



さっさんファイル


2009/02/11

<ハーモニーカップ>

   藤原・泉田組


2009/02/01
 第5回 メイカップ
 
 (出場者)
  
  泉田・濱田・友重・大久保組
  1位トーナメント ベスト4

  大島・河野・浅海・佐々木組
  2位トーナメント ベスト4
  
  
2008/11/24
 グリーンヒルズインドア
 動物サポートチャリティーイベント
  (ミックスダブルス)
   泉田・友重組  優勝
  
2008/11/23
<第3回 Winning Edge CUP>

 ウイニングエッジ VS  BKT
  




その1


その2


2008/11/16
<第2回 Winning Edge CUP>

 ウイニングエッジ

     VS 

 TOTOテニス部(若手軍団)
  

2008/11/09

   今日は、米原君のウエディングでした。


2008/10/19

<行橋オープン>
  (男子ダブルス)
   泉田・加藤組
   永島・玉井組


<2008ウエストサイドトーナメント>
  (男子シングルス)
   佐々木、河野、濱田、藤原

  (男子ダブルス)
   濱田・藤原組   準優勝
   河野・佐々木組


2008/09/21〜23
<北九州クラブ対抗戦>

[ 男子1・2部 ]

[ 女子1・2部 ]


9/21男子


9/21女子


9/23男子

2008/09/07
<第1回 Winning Edge CUP>

 ウイニングエッジ

     VS 

 TOTOテニス部(若手軍団)
  



その1


その2


その3


その4

2008/08/24
<戸畑区新人戦>

 (男子ダブルス)
  藤原・近藤組  ベスト8

 (女子シングルス)
  満井  ベスト8


2008/08/03
<戸畑区新人戦>

 (男子シングルス)
  藤原、近藤、幡東、

 (男子ダブルス)
  藤原・近藤組
  幡東・畠中(戸畑エース)組


 (女子シングルス)
  藤原、満井

 (女子ダブルス)
  藤原・満井組


2008/07/20
<E・KAGEN CUP>

 (男子)
  河野、佐々木、濱田、吉村、藤原
  鈴木、吉田、幡東、泉田、小関、迫下、
  木村、神崎、牟田、平井、大久保

 (女子)
  福留、浅海、田中、小宮山、秀徳


<新人歓迎会>
  木島、安藤、河野、佐々木、濱田、
  吉村、藤原、鈴木、吉田、幡東、
  泉田、小関、神崎、牟田、小関、
  福留、藤原、満井、田中、小宮山、




その1



その2



その3
2008/07/13
<エンジョイダブルストーナメント>

 (男子ダブルス)
  藤原・幡東組  ベスト4


 (女子ダブルス)
  藤原・木下組


2008/07/06
<戸畑区選手権>

 (男子シングルス)
  楠本、佐々木、安藤、濱田、井上、
  米原、吉村、幡東、泉田

 (男子ダブルス)
  楠本・米原組
  安藤・河野組
  佐々木・吉村組
  井上・濱田組


2008/
06/29

<下関ダブルス>

出場者
 [男子 B級]
  楠本・米原組

 [男子 C級]
  河野・佐々木組  準優勝
  藤原・近藤組     ベスト4


 [女子 B級]
  満井・佐々木(ペンギンズ)組

 [女子 C級]
  浅海・藤浪(ペンギンズ)組 ベスト4
  藤原・田中(ウィンナーエッグ)組

2008/
06/07


   今日は、あの鈴木君のウエディングでした。





楠本ファイル


2008/
05/17

<北九州トーナメント>

出場者

 [男子 C級]
  ダブルス
  藤原・鈴木(グリーンヒルズ)組

2008/
05/10〜11

<北九州トーナメント>

出場者

 [男子 A級]
  シングルス
  泉田、鈴木

 [男子 B級]
  シングルス
  永島、河野、米原、吉村

  ダブルス
  吉村・永島組
  楠本・米原組
  安藤・河野組
  井上・濱田組、

 [男子 C級]
  シングルス
  藤原


楠本ファイル



2008/
05/06

<北九州トーナメント>

出場者
 [男子 A級]
  ダブルス
  泉田・鈴木組

 [男子 B級]
  シングルス
  河野、吉村、佐々木、安藤
  井上、米原、永島

 [男子 C級]
  ダブルス
  藤原・鈴木(グリーンヒルズ)組

 [女子 B級]
  ダブルス
  浅海・辻井(三萩野クラブ)組

2008/03/9・16

<ワールドカップ>
   (男子シングルス)
    佐々木  優勝

   この優勝を糧に次のステップへ
   レベルアップしてください。


2008/02/11

<ハーモニーカップ>

   藤原・泉田組

   この試合を機に今後の活躍を期待してます


2008/01/05

   今日は、あの中庭君の寿でした。


2007/11/11

<下関シングルス>
   (男子シングルスB級)
    鈴木   優勝
    米原   準優勝

    永島
    楠本
    濱田
    佐々木

   (男子シングルス初級)
    藤原

   (女子シングルス初級)
    藤原
      

2007/10/28

<練習会>
  楠本ファイルを入手したんでアップしました。
   

2007/10/14

<筑豊シングルB級>

   (男子シングルス)
    鈴木   3位

    井上
    永島
    濱田
    泉田

2007/10/07

<新人王座決定戦>

   (男子シングルス)
    鈴木   優勝

   (男子ダブルス)
    楠本・米原組 ベスト4


2007/09/30
<新人王座決定戦>

出場者
  (男子シングルス)
    楠本、安藤、佐々木、鈴木

   (男子ダブルス)
    楠本・米原組
    安藤・河野組


2007/09/23

<北九州クラブ対抗戦>

[ 男子1・2部 ]
  BEST 16

  (出場者)
  楠本、佐々木、濱田、井上、
  吉村、藤原、鈴木、泉田


[ 女子1・2部 ]
  BEST 32

  (出場者)
  小関、福留、浅海、藤原、楠本


2007/09/16
<ヘッドカップ>

 (男子ダブルス)
  井上・濱田組  準優勝



2007/08/19
<戸畑区新人戦>

 (男子ダブルス)
  楠本・米原組  優勝 
  安藤・河野組  準優勝

 ウイニングエッジ
 戸畑区新人戦 4連覇達成

 しかも今年はワンツーフィニッシュ
         


2007/07/08
<戸畑区選手権>

 (男子ダブルス)
  永島・高根(戸畑エース)組

<戸畑区新人戦>

 (男子シングルス)
  楠本 ベスト4
  鈴木 ベスト4
  安藤 ベスト8


 (男子ダブルス)
  安藤・河野組
  楠本・米原組
  佐々木・鈴木組

2007/07/01
<戸畑区選手権>

 (男子シングルス)
  萩原、楠本、濱田、井上、吉村、泉田

 (男子ダブルス)
  泉田・楠本組
  井上・濱田組
  萩原・堤組
  永島・高根(戸畑エース)組

 (女子シングルス)
  福留

 (女子ダブルス)
  伊福・福留組

<戸畑区新人戦>

 (男子シングルス)
  楠本、安藤、米原、河野、佐々木、藤原、鈴木

2007/06/24
<練習会>
  雨のため中止


2007/06/17
<練習会>
  (メンバー)
   楠本、安藤、佐々木、米原、小倉、
   吉村、鈴木、福留、泉田
   
  (ビジター)
   戸丸、
   

2007/06/10
<練習会>
  お休み
   

2007/06/03
<練習会>
  (メンバー)
   安藤、佐々木、米原、小倉、吉村、
   藤原、鈴木、伊福、福留、泉田
   
  (ビジター)
   小関、村上、戸丸、臼杵、友重、
   

2007/05/27
<練習会>
  (メンバー)
   楠本、安藤、河野、吉村、
   鈴木、伊福、野見山、泉田
  (ビジター)
   小関、戸丸、
   

2007/
05/19

<北九州トーナメント>

出場者

 [男子 A級]
  シングルス
  泉田

 [男子 B級]
  ダブルス
  萩原・吉村組


 [男子 C級]
  シングルス
  安藤、鈴木

2007/
05/12〜13

<北九州トーナメント>

出場者

 [男子 A級]
  シングルス
  森本、泉田

  ダブルス
  泉田・森本組


 [男子 B級]
  シングルス
  濱田、井上、吉村

  ダブルス
  濱田・井上組、
  萩原・吉村組


 [男子 C級]
  シングルス
  楠本、安藤、河野、
  佐々木、米原、鈴木

  ダブルス
  安藤・河野組、
  佐々木・臼杵組


2007/05/06
<練習会>
  雨のため中止


2007/04/29
<練習会>
  (メンバー)
   安藤、佐々木、吉村、藤原
   福留、藤原、泉田
  (ビジター)
   村上、戸丸、神崎、川崎
   友重、渡辺、
   

2007/04/22
<練習会>
  雨のため中止


2007/04/15
<練習会>
  (メンバー)
   楠本、安藤、濱田、米原、吉村、
   藤原、鈴木、伊福、福留、藤原、泉田
  (ビジター)
   小関、戸丸、臼杵、友重、佐々木、
   

2007/04/08
<練習会>
  (メンバー)
   安藤、河野、佐々木、米原、吉村、
   伊福、福留、野見山、泉田
  (ビジター)
   小関、戸丸、今里、臼杵、友重
   佐々木、渡辺、藤原、藤原


2007/04/01
<練習会>
  (メンバー)
   安藤、米原、吉村、泉田


2007/03/25
<練習会>
  (メンバー)
   中庭、安藤、河野、濱田、伊福
  (ビジター)
   小関、戸丸、

<トッポ杯>
  (男子ダブルス)
   泉田・森本組 1位トーナメント ベスト4


2007/03/18
<練習会>
  (メンバー)
   中庭、楠本、安藤、河野、佐々木
   堤、吉村、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
   小関、戸丸、藤浪、友重


2007/03/11
<練習会>
  (メンバー)
   中庭、楠本、安藤、河野、木島
   濱田、吉村、福留、泉田
  (ビジター)
   村上、戸丸、


<ワールドカップ>
  (男子シングルス)
   佐々木  ベスト4


2007/02/25
<練習会>
  (メンバー)
   中庭、佐々木、泉田
  (ビジター)
   村上、戸丸、藤浪、友重


2007/02/18
<練習会>
  (メンバー)
   河野、泉田
  (ビジター)
   戸丸、藤浪、友重


2007/02/11
<練習会>
  (メンバー)
   河野、佐々木、井上、
  (ビジター)
   神崎、戸丸


2007/02/04
<練習会>
  霜によるコート不良のため中止


2007/01/28
<練習会>
  雨のため中止


2007/01/21
<練習会>
  (メンバー)
   中庭、河野、佐々木、潮田
   井上、伊福、福留、野見山、泉田
  (ビジター)
   村上、戸丸、メグ友?


2007/01/14
<練習会>
  (メンバー)
   安藤、河野、中庭、濱田
   井上、米原、吉村、福留、
  (ビジター)
   神崎、戸丸


2007/01/07
<練習会>
  (メンバー)
   安藤、河野、佐々木、
   井上、泉田、
  (ビジター)
   村上、神崎、


2007/01/03
<新春初打ち練習会>

参加者
  (メンバー)
    安藤、佐々木、濱田、堤
    伊福、福留、野見山、泉田
  (ビジター)
    村上、小庄司、神崎、小関、藤浪
  (見 学)
    岩熊

すみません! 

初打ちというのに
カメラ忘れました

2006/12/24
<練習会>
  クリスマスイブのため中止


2006/12/17
<練習会>
  雨のため中止


2006/12/10
<練習会>
  (メンバー)
   中庭、安藤、佐々木、米原、
   吉村、潮田、泉田、
  (ビジター)
   戸丸、


2006/12/09
<大忘年会>

2006/12/03
<練習会>
  (メンバー)
   佐々木、河野、濱田、米原、
   吉村、福留、
  (ビジター)
   戸丸、神崎、


2006/11/26
<練習会>
  雨のため中止


2006/11/19
<練習会>
  雨のため中止


2006/11/11〜12
<練習会>
  (メンバー)
   中庭、安藤、河野、吉村、
   福留、野見山、泉田
  (ビジター)
   戸丸、神崎、


<下関シングル>
  (男子シングルス C級)
   濱田    準優勝
   佐々木  ベスト8


<千草ホテル ミックスダブルス>
   小関・伊福組 寿 



下関シングル



小関・伊福組


2006/11/05
<練習会>
  (メンバー)
   中庭、安藤、佐々木、河野、
   濱田、吉村、潮田、福留、
   野見山、泉田
  (ビジター)
   戸丸、神崎、藤浪


2006/10/29
<練習会>
  (メンバー)
   安藤、石井、福留、野見山
  (ビジター)
   戸丸、神崎

<トッポ杯>
  (男子シングルス)
   萩原   ?位トーナメント優勝
   楠本
   佐々木
   濱田
   井上


2006/10/22
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   安藤、濱田、堤、福留
   
  (ビジター)
   戸丸、村上

<行橋オープン>
  (男子ダブルス)
   米原・中庭組  ベスト16


2006/10/15
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、安藤、佐々木、濱田、
   米原、福留
   
  (ビジター)
   戸丸、神崎、久保田

<筑豊シングルス>

出場者
  (男子シングルス)
    泉田


2006/10/08
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、安藤、米原、石井、泉田、
   
  (ビジター)
   戸丸、神崎、藤浪


メグ 結婚式
2006/10/01
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   安藤、河野、佐々木、濱田
   石井、福留、泉田、
  (ビジター)
   戸丸、


<新人王座決定戦>

出場者
  (男子シングルス)
    安藤

   (男子ダブルス)
    安藤・河野組

  (女子シングルス)
    岩熊   


2005/09/17

<北九州クラブ対抗戦>

[ 男子1・2部 ]
  BEST 16

  (出場者)
  丸岡、森本、中庭、楠本
  濱田、河村、小倉、泉田、


[ 男子3部 ]

  (出場者)
  萩原、安藤、河野、佐々木、
  井上、米原、堤、一丸、


対抗戦 男子1部
2006/
09/09
10

<日産カップ>

出場者
   佐々木
   泉田
   中庭  
コンソレ準優勝


<パレスオープン>

出場者
   丸岡・和田組  ベスト8
   泉田・濱田組


2006/09/03
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、楠本、安藤、河野
   佐々木、堤、
  (ビジター)
   戸丸、竹上


<ルリ色杯>

出場者
   井上・福留組   1位トーナメント進出
   泉田・藤浪組   2位トーナメント進出


2006/08/27
<練習会>
    休み

<北九州パレス チャリティーミックスダブルス>
    濱田・福留組 
    佐々木・岩熊組
    泉田・藤浪組


Sファイル
2006/08/20
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、楠本、濱田、佐々木、堤、
   小倉、泉田
  (ビジター)
   戸丸


2006/08/13
<練習会>

   お盆休み


2006/08/06
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、佐々木、福留、岩熊、泉田
  (ビジター)
   戸丸


2006/07/30
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、楠本、安藤、河野、佐々木、
   木島、井上、米原、福留、泉田
  (ビジター)
   神崎、藤浪


2006/07/23
<練習会>

雨のため中止

<ダンロップシングルス>

出場者

 (C級)
  米原  準優勝
  中庭

 (初級)
  ○。○○   ベスト4


2006/07/16
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、安藤、河野、佐々木、
   濱田、米原、小倉、泉田
  (ビジター)
   神崎、藤浪


2006/07/09
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、永島、中庭、木島、安藤、
   佐々木、濱田、福留、岩熊、泉田
  (ビジター)
   戸丸、


2006/07/02
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、中庭、木島、安藤、
   米原、福留、泉田
  (ビジター)
   村上、戸丸、藤浪

<戸畑区選手権>

 (男子ダブルス)
  泉田・森本組  ベスト8

 (女子ダブルス)
  伊福・福留組   ベスト8
  岩熊・野見山組 ベスト8


2006/06/25
<練習会>

雨のため中止


2006/06/18
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   楠本、中庭、木島、安藤、佐々木、
   米原、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
   村上、戸丸、竹上、藤浪


2006/06/11
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、楠本、中庭、安藤、濱田、
   小倉、福留、泉田
  (ビジター)
   戸丸

<戸畑区新人戦>

 (男子シングルス)
  安藤 ベスト4
  米原 ベスト8

 (男子ダブルス)
  安藤・河野組 ベスト4
  米原・中庭組 ベスト8

 (女子シングルス)
  岩熊  優勝



2006/06/04
<戸畑区選手権>

 (男子シングルス)
  丸岡、森本、萩原、井上、泉田

 (男子ダブルス)
  泉田・森本組
  井上・濱田組
  萩原・堤組

 (女子シングルス)
  福留

 (女子ダブルス)
  伊福・福留組
  岩熊・野見山組

<戸畑区新人戦>

 (男子シングルス)
  安藤、米原、中庭、河野、佐々木、石井

 (男子ダブルス)
  米原・中庭組
  安藤・河野組
  佐々木・石井組

 (女子シングルス)
  岩熊



いずみファイル




223ファイル

2006/
05/27〜28

<練習会>

参加者
  (メンバー)
   森本、楠本、中庭、河野、安藤、
   濱田、佐々木、堤、石井、伊福、
   福留、岩熊、野見山、泉田
  (ビジター)
   戸丸

<北九州トーナメント>

出場者

 (男子 B級ダブルス)
  泉田・森本組  準優勝
  井上・濱田組  ベスト16
  永島・堤 組


 (男子 B級シングルス)
  森本  ベスト8
  泉田  ベスト16
  井上
  永島


5/27

いずみファイル
ちと重たいかも




5/28
つぐファイル

2006/05/21
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、河野、安藤、佐々木、
   米原、堤、野見山、伊福、福留、
   泉田
  (ビジター)
   小関、戸丸、神崎

<北九州トーナメント>

出場者

 (男子 C級シングルス)
  佐々木、

 (男子 C級ダブルス)
  安藤・河野組、
  佐々木・神崎(NPD)組


2006/
05/13〜14

<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、木島、河野、安藤、
   佐々木、堤、米原、伊福、福留、
   岩熊、野見山、泉田
  (ビジター)
   小関、戸丸、原

<北九州トーナメント>

出場者
 (男子 A級シングルス)
  丸岡

 (男子 A級ダブルス)
  丸岡・太田組


 (男子 C級シングルス)
  佐々木、安藤、中庭

 (男子 C級ダブルス)
  米原・中庭組、
  安藤・河野組、
  佐々木・神崎(NPD)組

 (女子 B級シングルス)
  岩熊、福留


いずみファイル



129ファイル

勇気のある人は
クリックして!
2006/05/07
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、安藤、佐々木、
    木島、濱田、堤、石井、岩熊、
    福留、野見山、泉田、

  (ビジター)
    神崎、戸丸、

2006/04/30
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    中庭、河野、安藤、濱田、佐々木、
    米原、太田、石井、岩熊、泉田、

  (ビジター)
    村上、戸丸、

2006/04/23
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    中庭、河野、安藤、佐々木、堤、
    米原、井上、太田、岩熊、福留、泉田、

  (ビジター)
    戸丸、井上

2006/04/16
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    中庭、佐々木、河野、安藤、堤、
    米原、岩熊、福留、泉田、

  (ビジター)
    神崎、戸丸

2006/04/09
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    佐々木、濱田、堤、岩熊
    野見山、福留、泉田、

  (ビジター)
    小関、近藤

2006/04/02
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、安藤、濱田、中庭、
    堤、太田、泉田

  (ビジター)
    戸丸、

2006/03/26
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、木島、安藤、濱田、
    中庭、堤、太田、

  (ビジター)
    戸丸、小川、田中、山中

2006/03/19
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、濱田、堤、野見山
    福留、栗本、岩熊、泉田

<2006ワールドカップテニストーナメント>

  [男子ダブルス]
   出場者 永島・堤組  祝 準優勝
        濱田・林組      ベスト4
        中庭・井上組    ベスト8  

2006/03/12
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、濱田、堤、野見山
    福留、栗本、岩熊、泉田

2006/03/11
<2006ワールドカップテニストーナメント>

  [男子シングルス]
   出場者 佐々木

2006/03/05
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、濱田、木島、安藤、佐々木、
    堤、福留、栗本、泉田

  (ビジター)
    戸丸、小川、田中、高垣、古川、

2006/02/26
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、木島、安藤、濱田、
    太田、福留、野見山、泉田
  (ビジター)
    神崎、戸丸、

2006/02/19
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、安藤、濱田、太田
    福留、野見山、泉田
  (ビジター)
    神崎、戸丸、高松

2006/02/12
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    中庭、楠本、佐々木、濱田、
    井上、堤、
  (ビジター)
    神崎、戸丸

2006/02/05
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、木島、河野、安藤、
    佐々木、濱田、堤、泉田
  (ビジター)
    村上、戸丸

2006/01/29
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、木島、佐々木、安藤、
    河村、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
    戸丸、田中、磯部

2006/01/22
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、佐々木、安藤、井上
    堤、伊福、福留
  (ビジター)
    戸丸

2006/01/15
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、楠本、佐々木、濱田、
    井上、堤、太田、泉田
  (ビジター)
    神崎、戸丸

2006/01/08
<練習会>

霜のため中止

2006/01/03
<新春初打ち練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、佐々木、安藤、井上、
    堤、太田、伊福、野見山、泉田
  (ビジター)
    村上、神崎、小庄司、井上、刀根

2005/12/25
<練習会>

霜のため中止

2005/12/18
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、安藤、米原、堤、
   福留
 
   激寒の中、練習会敢行

2005/12/11
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   永島、安藤、佐々木、堤、太田
   岩熊、野見山、
  (ビジター)
   神崎、田中

<第3回クリスマスカップテニス大会>

 (男子シングルス)
  井上雅博   準優勝
  濱田、
  河村

<第21回京築テニストーナメント大会>

 (男子シングルス)
  丸岡
 (男子ダブルス)
  丸岡・橋本(行橋テニスクラブ)組

2005/12/04
<練習会>

雨のため中止

2005/11/27
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   永島、安藤、木島、中庭、濱田
   伊福、
  (ビジター)
   村上、橘


<2005ウエストミックスダブルストーナメント>

  太田・刀根(フリー)組   ベスト4
  泉田・福留組        ベスト4
  堤 ・井上組
  佐々木・栗本組


いずみファイル



さっさんファイル
2005/11/20
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   永島、安藤、井上、堤、太田
   河村、伊福、栗本、泉田
  (ビジター)
   井上

2005/11/19
<田川ナイターシングルス>

 (男子シングルス)
  丸岡正徳   優勝




2005/
11/12〜13


忘年会&合宿



11/12

<練習会>
参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、安藤、佐々木
    堤、伊福、福留
  (ビジター)
    小関、神崎

<総会&忘年会>
参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、安藤、佐々木、濱田
    堤、伊福、福留、野見山、泉田
  (ビジター)
    小関、神崎


11/13

<練習会&紅白戦>
参加者
  (メンバー)
    中庭、安藤、佐々木、濱田、堤、
    萩原、永島、河野、楠本、太田、
    河村、伊福、福留、野見山、岩熊、
    栗本、泉田
  (ビジター)
    小関、神崎、藤田、山田、松田、
    高根、萩原、藤田、山田、楠本、





11/12
総会&忘年会






11/13
練習会



2005/11/06
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   丸岡、永島、安藤、佐々木、堤、
   太田、福留、栗本、泉田
  (ビジター)
   神崎、山路、田中

2005/10/30
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   永島、濱田、米原、堤、太田
   福留、栗本、岩熊、野見山、泉田
  (ビジター)
   高根、田中

2005/10/23
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、安藤、佐々木、河野
   井上、堤、太田、福留、栗本、泉田
  (ビジター)
   井上

<行橋オープン>

 (男子ダブルス)
  丸岡・太田組   優勝

  泉田・村上組

2005/10/16
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   中庭、安藤、河野、河村
   福留、栗本、岩熊、野見山、泉田
  (ビジター)
   松田

2005/10/09
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   中庭、安藤、佐々木、米原、堤、
   福留、栗本、岩熊
  (ビジター)
   村上、神崎、河村、高根


<新人王座決定戦>

 (女子ダブルス)
  伊福・福留組   準優勝


2005/10/02
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、安藤、濱田、堤、
   米原、泉田

   今日は久々に少人数だったので、
   シングルス大会でした。


<新人王座決定戦>

 (男子シングルス)
  中庭

 (男子ダブルス)
  安藤・河野組

 (女子シングルス)
  伊福、福留

 (女子ダブルス)
  伊福・福留組
  現在ベスト4、来週の準決勝・決勝がんばって!


2005/09/25
<練習会>

 参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、楠本、安藤、河野、
   木島、濱田、堤、太田、福留、
   伊福、栗本、泉田
  (ビジター)
   小関、高根、

2005/09/18
2005/09/19

<北九州クラブ対抗戦>

[ 男子1・2部 ]
  BEST 16

  (出場者)
  丸岡、萩原、濱田、井上、堤、
  太田、菊田、橋本、泉田


[ 男子3部 ]
  
BEST 8

  (出場者)
  永島、中庭、楠本、安藤、河野、佐々木、
  松延、米田、小田、一丸、平川


[ 女子1・2部 ]
  BEST 32

  (出場者)
  伊福、福留、岩熊、栗本、井上、萩原




対抗戦 男子1部



対抗戦 男子3部



打上げ

2005/09/11
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、永島、中庭、安藤、河野、
   木島、濱田、米原、堤、太田、
   福留、栗本、泉田

2005/09/04
<ルリ色杯>

出場者
   泉田・福留組   1位トーナメント進出
   丸岡・阿部組   1位トーナメント進出
   濱田・岩熊組   1位トーナメント進出
   中庭・伊福組   ?位トーナメント進出 ベスト4
   佐々木・栗本組 ?位トーナメント進出

   丸岡・阿部組 準優勝

2005/08/28
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、永島、中庭、安藤、河野、
   佐々木、濱田、井上、堤、伊福、
   福留、栗本、岩熊、泉田
  (ビジター)
   村上、河村、竹松、福崎、米田、
   井上、井手、

2005/08/21
<対抗戦>

北九州クラブ対抗戦を前に
ビッグスランジェさんと対抗戦をしました。
勝敗は、乾杯!
また、練習しましょう。

参加者
  (ウイニングエッジ)
    丸岡、萩原、永島、中庭、河野、
    濱田、井上、堤、太田、野見山、
    福留、栗本、岩熊、萩原、泉田
    


今回は、ちょっと
重たいと思います
2005/08/14
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   萩原、永島、木島、安藤、河野、
   米原、堤、太田、岩熊、野見山、泉田
  (ビジター)
   村上、山路、萩原、田中

すみません。
この間のデータ、
パソコンがこけた時に
消えてしまいました。
ほんとにすみません
2005/08/07
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、永島、安藤、木島、堤、
   太田、福留、栗本、
  (ビジター)
   村上、河村、田中

今日は[わっしょい]でしたが、
祭りにも行かず練習しました。

<戸畑区新人戦>

 (女子ダブルス)
  伊福・福留組 優勝

  戸畑区新人戦は
  ウイニングエッジ 2年連続優勝ですね。
  新人王座戦も2年連続優勝できるよう頑張って!

  それと、3年連続優勝できるよう
  また、練習しましょう。


<日産カップ>

  [男子シングルス]
   永島 ベスト16

2005/07/31
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、永島、中庭、安藤、佐々木、
   濱田、堤、太田、伊福、泉田
  (ビジター)
   山路

2005/07/24
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、永島、中庭、安藤、木島、
   佐々木、濱田、堤、太田、伊福、
   福留、栗本、岩熊、泉田
  (ビジター)
   小関、山路、白石

今日は戸畑祇園でしたが、
祭りにも行かず練習しました。

2005/07/17
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、永島、中庭、安藤、木島、
   太田、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
   小関、山路、田中

2005/07/10
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、安藤、河野、米原、堤、
   太田、伊福、福留、野見山、泉田
  (ビジター)
   山路、

2005/07/03
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、木島、米原、濱田
   佐々木、堤、太田、福留、泉田

2005/07/02
<新人歓迎会>

参加者
   丸岡、中庭、木島、安藤、河野、
   佐々木、堤×2、太田×3、
   村上、小関、神崎、伊福、福留、
   黒塚、泉田

2005/06/26
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、木島、安藤、堤、
   太田、伊福、福留、栗本、岩熊、
   野見山、黒塚、泉田
  (ビジター)
   村上、小関  

2005/06/19
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、河野、安藤、濱田
   堤、福留、栗本、泉田
  (ビジター)
   山路、   

2005/06/12
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、永島、中庭、楠本、木島、河野、
   安藤、佐々木、堤、野見山、泉田
  (ビジター)
   山路、河村、米田   


<戸畑区新人戦>

 (女子シングルス)
  ベスト4
  岩熊

  ベスト8
  福留、伊福

 (女子ダブルス)
  決勝進出
  伊福・福留組
  ベスト9
  岩熊・栗本組


<戸畑区選手権>

 (女子シングルス)
  福留

 (女子ダブルス)
  伊福・福留組

2005/06/05
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、木島、安藤、濱田
   伊福、福留、栗本、岩熊、泉田
  (ビジター)
   神崎、小関、山路、藤井


<戸畑区選手権>

 (男子シングルス)
  ベスト8
  太田

  ベスト16
  丸岡

  ベスト31
  萩原、井上、佐々木、中庭、、

 (男子ダブルス)
  ベスト8
  井上・濱田組
  泉田・萩原組

  ベスト14
  佐々木・中庭組

2005/05/29
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、木島、河野、安藤、
   濱田、佐々木、堤、伊福、福留、
   栗本、岩熊、野見山、泉田
  (ビジター)
   小関、河村、前田


<フォルクルカップ>

  (男子ダブルス)
   堤・濱田組   準優勝
  (女子ダブルス)
   福留・平野組 2位トーナメント決勝進出
           (決勝は時間切れ引き分け)

2005/05/22
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、中庭、米原、木島、河野、安藤
   堤、伊福、福留、栗本、、泉田
  (ビジター)
   村上、神崎、山路

2005/05/21
<北九州トーナメント>

出場者
 (男子 A級シングルス)
  丸岡

 (男子 A級ダブルス)
  井上・濱田組


2005/
05/14〜15

<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、井上、木島、河野、佐々木
   伊福、福留、栗本、岩熊、泉田
  (ビジター)
   和田

<北九州トーナメント>

出場者
 (男子 B級シングルス)
  萩原、永島

 (男子 B級ダブルス)
  泉田・萩原組


 (男子 C級シングルス)
  佐々木

 (男子 C級ダブルス)
  安藤・河野組、

 (女子 B級シングルス)
  伊福、福留

 (女子 B級ダブルス)
  伊福・福留組

2005/05/08
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、安藤、木島、河野、濱田、堤
   伊福、福留、栗本、岩熊、泉田
  (ビジター)
   村上、小関、原

2005/05/01
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   中庭、安藤、木島、濱田、井上、
   米原、太田、福留、泉田
  (ビジター)
   竹松、奈木野、井上、

2005/04/29
<第9回トッポ杯ミックスダブルス>

   出場者
   泉田・福留
   小関・伊福

2005/04/24
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   丸岡、木島、安藤、河野、佐々木、
   井上、伊福、福留、栗本、岩熊、
   泉田
  (ビジター)
   井上、加来

<筑豊テニス大会 第44回シングルス>

  [男子B級シングルス]
   出場者
   井上

2005/04/17
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   楠本、安藤、河野、濱田、井上、
   佐々木、堤、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
   村上、野田、磯中、谷岡、井上、辻井

2005/04/10
<練習会>

雨のため中止

2005/04/03
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   木島、安藤、濱田、堤
   太田、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
   村上、

2005/03/27
<練習会>

雨のため中止

2005/03/20
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、木島、安藤、河野、
   濱田、井上、太田、岩熊、泉田


<第14回ふくいテニスクラブオープン記念大会>

  [男子ダブルス]
   出場者
   丸岡・泉田組

2005/03/19
<男女シングルスナイタートーナメント>

  [男子シングルス]
   出場者
   丸岡、佐々木、中庭、

2005/03/13
<練習会>

   試合で遅くなる【予定】だったので中止

<2005ワールドカップテニストーナメント>

  [男子ダブルス]
   出場者
   泉田・萩原組
   永島・濱田組
   中庭・小関組

  [男子シングルス]
   出場者
   濱田、中庭、泉田

  [女子ダブルス]
   出場者
   伊福・福留組


2005/02/26
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、堤、福留、
   岩熊、栗本、泉田

2005/02/20
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   萩原、永島、中庭、木島、濱田、
   太田、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
   村上、萩原

2005/02/13
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、中庭、佐々木、
   濱田、太田、泉田
  (ビジター)
   神崎、黒塚

2005/02/11
<第4回ハーモニーカップ>

  (オープン)
   丸岡・橋本(行橋クラブ)

  (初級)
   河野・泉田組  優勝

 この優勝を機に今後の活躍を期待してます。

2005/02/06
<練習会>

参加者
  (メンバー)
   永島、楠本、佐々木、濱田

  (ビジター)
   神崎、黒塚


<第二回チーム対抗戦 田川テニスクラブ>
  (出場者)
   泉田・丸岡・伊福・福留組

<一般男子シングルス グローバルアリーナ>
  (出場者)
   井上


第二回チーム対抗戦
2005/01/30
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、永島、中庭、河野、濱田
    堤、太田、伊福、福留、泉田

  (ビジター)
    小関

2005/01/23
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、楠本、安藤、堤、
    井上、太田、伊福、福留、泉田

  (ビジター)
    村上、平川、平川、井上

2005/01/16
<練習会>

雨のため中止

2005/01/09
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、楠本、井上、木島、
    河野、伊福、福留、栗本、泉田
  (ビジター)
    村上、小関

2005/01/03
<新春初打ち練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、井上、佐々木、
    濱田、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
    村上、小庄司、井上、加来
  (見 学)
    木島

2004/12/26
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、木島、河野、濱田
    伊福、福留、栗本、野見山
    堤、泉田
  (ビジター)
    神崎、黒塚

2004/12/19
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、木島、安藤、
    河野、濱田、山口、伊福、
    福留、栗本、泉田
    
  (ビジター)
    小関、

2004/12/12
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、楠本、木島、
    河野、濱田、泉田
    
  (ビジター)
    堤、

<クリスマスカップ>

  [男子シングルス]
   井上   ベスト4

  [女子シングルス]
   岩熊  
コンソレ準優勝
   伊福
   栗本
   福留

  ちなみにいつもみんなを鍛えてくれてる
  村上さんが優勝!


2004/12/05
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、永島、中庭、木島、安藤、
    河野、米原、福留、栗本、泉田
    
  (ビジター)
    神崎、

2004/11/28
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、永島、中庭、楠本、佐々木
    木島、米原、濱田、福留、泉田
    
  (ビジター)
    神崎、村上、堤

2004/11/23
<2004ウエストミックスダブルストーナメント>

  中庭・岩熊組   2位トーナメント 祝優勝
  泉田・福留組   3位トーナメント 祝優勝
  佐々木・羽賀組 4位トーナメント 祝優勝

2004/11/21
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、木島、米原、濱田、井上
    福留、伊福、岩熊、泉田
    
  (ビジター)
    神崎、堤

<下関市民テニス大会>

  (C級)
  楠本修也  3位


<行橋オープン>

  [男子ダブルス]
   丸岡・宮崎組  本戦3位
   安藤・河野組    2R
   中庭・小関組 コンソレ準優勝

出場者
   丸岡・宮崎組
   安藤・河野組
   中庭・小関組

2004/
11/13〜14


忘年会&合宿



11/13

<練習会>
参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、濱田、佐々木
    安東、伊福、栗本、泉田

<総会&忘年会>
参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、濱田、佐々木、安東、
    伊福、栗本、福留、野見山、泉田

  (ビジター)
    小関、村上

11/14

<練習会&紅白戦>
参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、濱田、佐々木、
    萩原、井上、永島、河野、
    楠本、安東、伊福、栗本、
    福留、野見山、岩熊、泉田
 
  (ビジター)
    小関、村上、堤、萩原、井上、




11/13
練習会




11/13
総会&忘年会




11/14
練習会


2004/11/07
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    中庭、楠本、木島、安藤、河野、
    米原、山口

  (ビジター)
    神崎、堤


<ヨネックスクラブ対抗戦>

出場者   永島・濱田・岩熊・栗本組
       泉田・丸岡・伊福・福留組

2004/11/03
<2004ウエストサイドトーナメント>

出場者   楠本・河野組、
       濱田・佐々木組
       安藤・安東組
       福留・井手組


2004/10/31
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、萩原、永島、楠本、佐々木、
    木島、安藤、河野、濱田、山口
    福留、伊福、栗本、泉田
    
  (ビジター)
    神崎、村上、高増、萩原、羽賀


2004/10/24
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、木島、安藤、佐々木、
    井上、福留、岩熊、栗本、泉田
    
  (ビジター)
    神崎、堤、羽賀


2004/10/17
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、永島、中庭、楠本、佐々木、
    木島、安藤、河野、濱田、米原、
    伊福、福留、岩熊、栗本、泉田
    
  (ビジター)
    村上、甲斐、戸田、郡山、羽賀
    加来、井手、


2004/10/10

<練習会>

雨のため中止


<新人王座決定戦>

 (男子ダブルス)
  萩原・永島組 
優勝
    

2004/10/03

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、永島、中庭、安藤、河野、
    佐々木、濱田、米原、伊福、福留、
    岩熊、野見山、泉田
  (ビジター)
    村上、小庄司、小関


<新人王座決定戦>
    
  (男子シングルス)
    萩原、永島、安藤、河野

  (男子ダブルス)
    萩原・永島組 只今ベスト4 準決勝進出

  (女子シングルス)
    伊福、福留、野見山

  (女子ダブルス)
    伊福、福留


2004/09/26
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、木島、安藤、佐々木、
    濱田、井上、伊福、福留、野見山、
    泉田
  (ビジター)
    村上、小関、木下、井上、


2004/09/19

<北九州クラブ対抗戦>

[ 男子1・2部 ]
  1回戦は、4勝1敗
  2回戦は、2勝3敗

  (出場者)
  丸岡、森本、萩原、中庭、楠本、
  浜田、村上、菊田、小田、泉田


[ 男子3部 ]
  1回戦は、1勝4敗
  2試合目は、1勝3敗

  (出場者)
  永島、木島、安藤、河野、佐々木、
  米原、山口、松延、小関、大浦


[ 女子1・2部 ]
  1回戦は、1勝2敗
  2試合目は、0勝2敗

  (出場者)
  福留、岩熊、野見山、水野、萩原




対抗戦




打上げ

2004/09/12
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、永島、中庭、安藤、佐々木、
    河野、濱田、山口、米原、福留、
    栗本、水野、伊福、泉田
  (ビジター)
    小田、大山、高増、加来、


2004/09/05
<対抗戦>

北九州クラブ対抗戦を前に
TUNCさんと対抗戦をしました。
勝敗は、惜敗(?)
また、練習しましょう。

参加者
  (ウイニングエッジ)
    丸岡、森本、中庭、楠本、佐々木、
    安藤、井上、山口、福留、栗本、
    岩熊、井上、泉田
    
  (TUNC)
    藤原、中野、山本、落合、中嶋、
    不動、今尾、徳永、越智(悟)、
    越智(豊)、中村、神田、小野、
    岸川、白石


2004/08/29
<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、楠本、木島、佐々木、
    河野、山口、米原、福留、栗本、
    水野、野見山、泉田
    (伊福 ちょっと見学)
  (ビジター)
    広津、吉川、竹松、加来、井手

<三光村ツアー>
    丸岡、中庭、佐々木
    伊福、福留、栗本、水野、
    野見山、泉田×3

2004/08/22
<練習会>
    休み

<北九州パレス チャリティーミックスダブルス>
    濱田・伊福組 コンソレ優勝
    中庭・栗本組
    佐々木・福留組

2004/08/15
<練習会>
    お盆休み

<ポシェット杯>
    泉田、濱田、伊福、福留

2004/08/08

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、永島、楠本、木島、佐々木、
    濱田、井上、山口、福留、伊福、泉田
  (ビジター)
    小庄司、小関、山路、野崎、
    井上、加来、筒井、三好、


<日産カップ>

  [男子シングルス] 08/07
   濱田 コンソレ優勝

    濱田、楠本、河野
    安藤、山口、佐々木

  [男子ダブルス] 08/08
   泉田・小庄司組 準優勝
   
井上・濱田組   コンソレ優勝

  [女子ダブルス] 08/08
   岩熊・道脇組  コンソレ優勝
   
伊福・福留組


2004/08/01

<練習会>

雨のため中止

2004/07/31


<戸畑区新人戦>

出場者

 (女子シングルス)
  野見山 恵  祝 優勝

 (男子ダブルス)
  萩原・永島組 
準優勝

  今日の経験を糧に
  次へのステップアップを期待しています。

2004/07/25

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、萩原、楠本、中庭、佐々木、
    井上、安東、山口、水野、伊福、
    福留、泉田
  (ビジター)
    萩原、井上、加来


<戸畑区新人戦>

  (男子ダブルス)
    萩原・永島組、
    楠本・佐々木組
    河野・中庭組

    萩原・永島組 決勝進出

  (女子シングルス)
    水野、伊福、福留、野見山

    野見山 決勝進出
    伊福   ベスト8
    福留   ベスト8



今回はちょっと
重いかも?
2004/07/24

<戸畑区新人戦>

  (男子シングルス)
    萩原、永島、楠本、木島、河野
    安藤、中庭、山口、佐々木

    萩原 ベスト4
    永島 ベスト4
    楠本 ベスト8

  (女子ダブルス)
    伊福・福留組、野見山・栗本組

    伊福・福留組   ベスト4
    野見山・栗本組 ベスト8

2004/07/18

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、萩原、中庭、安藤、
    山口、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
    神崎、萩原、田中

2004/07/11

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、永島、楠本、木島、安藤、
    河野、浜田、井上、佐々木、伊福、
    福留、栗本、岩熊、野見山、泉田
  (ビジター)
    今里、小庄司、鐘、羽賀、道中

2004/07/04

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    木島、河野、安藤、浜田、山口、
    伊福、福留、栗本、野見山、泉田
  (ビジター)
    神崎、鐘、

2004/06/27

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、中庭、楠本、河野、佐々木
    浜田、山口、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
    小関


 *ロゴマーク入りTシャツの作成決定しました。

  出来上がったら、Chu
2 がモデルで
  記念撮影とのこと。

2004/06/20

<練習会>

   今日は、台風の影響で暴風の中での
   練習でした。
   これで、試合の時にどんな風が吹いても
   みんな大丈夫ですね!?

参加者
  (メンバー)
    中庭、木島、佐々木、河野
    米原、山口、伊福、福留、泉田

2004/06/13

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    中庭、佐々木、浜田、河野
    水野、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
    小庄司、山口


<戸畑区選手権>

 (男子ダブルス)
  泉田・萩原組

 (女子シングルス)
  伊福、福留、野見山

 (女子ダブルス)
  伊福・福留組

2004/06/12

<戸畑区選手権>

 (男子シングルス)
  中庭、楠本、安藤、佐々木、泉田

 (男子ダブルス)
  中庭・楠本組

2004/06/06

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、楠本、木島、
    安藤、佐々木、浜田、水野、
    伊福、福留、野見山、泉田
  (ビジター)
    神崎、小関、室屋、山口


<キャンプ2杯>

  [男子ダブルス]

    
浜田・野田組 準優勝

    永島・西野入組
    中庭・小関組  ベスト8
    安藤・山口組
    泉田・森本組  
コンソレ優勝

  [女子ダブルス]

    伊福・福留組  ベスト8
    水野・田中組

  [ミックスダブルス]

    丸岡・久保川組


2004/05/30

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    中庭、木島、浜田、井上
    水野、泉田
  (ビジター)
    神崎、小関、田中、井上

2004/05/29


<北九州トーナメント>

出場者

 (男子 B級ダブルス)
  浜田・井上組 
:準優勝

 (女子 B級ダブルス)
  伊福・福留組

2004/05/23


<練習会>

参加者
  (メンバー)
    中庭、楠本、木島、安藤
    福留、野見山、泉田
  (ビジター)
    山口、田中、筒井、佐藤
    井上


<北九州トーナメント>

出場者

 (男子 B級ダブルス)
  浜田・井上組 
:決勝進出

 (男子 C級ダブルス)
  永島・中山(エスプーン)組、
  安藤・木島組、
  河野・中庭組



5/23
2004/05/22

<北九州トーナメント>

出場者

 (男子 A級シングルス)
  森本、丸岡

 (男子 A級ダブルス)
  森本・山田(CAMP-2)組、
  丸岡・藤原(馬酔木テニスクラブ)組


5/22
2004/05/15
         16


<練習会>

今日は、雨が降ったので中止



<北九州トーナメント 開幕>

出場者

 (男子 B級シングルス)
  浜田、井上、米原

 (男子 B級ダブルス)
  浜田・井上組、泉田・萩原組

 (男子 C級シングルス)
  木島、永島、安藤、河野、佐々木、中庭

 (女子 B級シングルス)
  福留


5/15



5/16
2004/05/09

<練習会>

今日は、雨が降ったので
穴生ドームにて練習をしました。

参加者
  (メンバー)
    丸岡、楠本、木島、安藤、
    安東、福留、伊福、泉田
    
  (ビジター)
    小関、橘、羽賀

<グローバルアリーナ一般男子シングルス>
  井上 2位トーナメント 優勝 

2004/05/02

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    萩原、永島、中庭、木島、
    河野、伊福、福留、栗本、
    岩熊、野見山、泉田
  (ビジター)
    神崎、小庄司、萩原


2004/05/01
         02

<マッハで駆け抜ける三光村テニス>

癒しの温泉もセットになった
ちょっぴりハードなテニスツアーでした

参加者
  (メンバー)
    丸岡、安藤、中庭、福留
    栗本、伊福、野見山
  (ビジター)
    森下、羽山、井上、高月、内田

2004/04/25

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、安藤、浜田、
    伊福、福留、栗本、岩熊、
    野見山、泉田
  (ビジター)
    神崎、山本、小関、岡村、
    多賀谷、松尾


2004/04/18

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    中庭、安藤、佐々木、米原
    水野、泉田
  (ビジター)
    田中、


2004/04/11

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    楠本、木島、安藤、河野、浜田、
    井上、伊福、福留、泉田
    水野、
  (ビジター)
    神崎、今里、鐘、小関、
    井上、田中、野見山


<カーネーションカップ>

  [ウイニングエッジT]
    永島、中庭、松尾、丸山、

  [ウイニングエッジU]
    森本、浜田、伊福、福留、

  [ウイニングエッジV]
    泉田、小洞、水野、柴田


2004/04/10

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    森本、永島、浜田、伊福、泉田
  (ビジター)
    山本、鐘、松尾、丸山、楊


<新人歓迎会>

参加者
    森本、丸岡、中庭、木島、
    安藤、河野、浜田、安東、
    泉田、水野、伊福、福留、
    岩熊、山本、松尾、丸山


2004/04/04

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、永島、中庭、木島、浜田、
    安東、伊福、福留、泉田
  (ビジター)
    中嶋、小庄司、柴田


2004/03/28

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、楠本、木島、河野、
    福留、岩熊、水野、泉田
  (ビジター)
    神崎、今里、鐘、小洞、筒井


2004/03/21

<練習会>

雨のため中止


<ワールドカップテニストーナメント>

出場者
(ダブルス)
  丸岡・小田
  永島・中島
  泉田・萩原

(シングルス)
  永島博文
  井上雅博

泉田・萩原組 3位


2004/03/14

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    萩原、永島、楠本、木島、河野、
    井上、米原、福留、泉田
  (ビジター)
    神崎、今里、鐘、田中、
    井上、松尾、高木、岡部


2004/03/07

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、木島、河野、井上、
    伊福、福留、泉田
  (ビジター)
    田中、羽賀、井上、鐘


<ウエストミックスダブルストーナメント>

出場者
  浜田・岩熊
  中庭・伊福
  泉田・福留


<グローバルアリーナ一般男子シングルス>

出場者
  永島博文


2004/02/29

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    萩原、中庭、楠本、木島、河野、浜田、
    井上、伊福、福留、栗本、岩熊、泉田
  (ビジター)
    安東、神崎、山本、今里、
    筒井、松尾、井上、久保川


2004/02/22

<練習会>

雨のため中止

2004/02/15

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、楠本、木島、河野、泉田
  (ビジター)
    山本、松尾、田中、羽賀

  今日は、木島君たちの学校の先輩である中島コーチが、
  エスプーンのCM兼ねて遊びに来てくれました。


2004/02/11

<第3回ハーモニーカップ>
出場者
  森本・山田(キャンプ2)
  永島・中山(エスプーン)
  伊福・福留


<プリンスインドアダブルス>
出場者
  泉田・松尾(エスプーン)
  小田(北九ウエスト)・丸山(エスプーン)


  小田(北九ウエスト)・丸山(エスプーン)組
        ダブルス優勝  


2004/02/08

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    森本、永島、中庭、楠本、安藤、
    福留、栗本、泉田
  (ビジター)
    神崎、松尾、岩熊、小柳



2004/02/01

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、萩原、中庭、佐々木、楠本、
    浜田、水野、伊福、福留、栗本、泉田
  (ビジター)
    安東、萩原、羽賀、平野、中根、岩熊、



2004/01/25

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、森本、中庭、楠本、米原、
    伊福、福留、栗本、泉田
  (ビジター)
    小田、井上、田中、松尾、丸山



  2004/
  01/16〜18

<第一回OTCスノボー旅行>

参加者
    安藤プロ、森本、丸岡、中庭、
    伊福、福留、栗本、徳永


2004/01/18

<練習会>

北九州プリンスのインドアにて

参加者
  (メンバー)
    萩原、永島、楠本、浜田、河野、泉田
  (ビジター)
    小田、井上、井上、平野、田中、
    羽賀、中根


2004/01/11

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    丸岡、萩原、永島、中庭、河野、
    米原、泉田
  (ビジター)
    田中、中根


2004/01/04

<練習会>

参加者
  (メンバー)
    永島、中庭、楠本、木島、泉田
  (ビジター)
    神崎、平野、田中、和田、伊福、
    福留、栗本


2003/12/21

<練習会>

参加者
  メンバー 萩原、米原、泉田
  ビジター 萩原、松尾、伊福、福留、栗本


2003/
12/13〜14

忘年会&合宿



12/13

<練習会>
参加者
 メンバー 丸岡、森本、永島、中庭、楠本、
       安藤、浜田、
 ビジター 田中、羽賀、筒井、伊福、福留、
       栗本

<忘年会>
参加者
  メンバー 丸岡、森本、中庭、楠本、安藤、
        浜田、泉田
  ビジター 田中、羽賀、伊福、福留、栗本


12/14

<練習会&紅白戦>
参加者
 メンバー 丸岡、森本、萩原、中庭、楠本、
        安藤、河野、佐々木、水野、浜田、
        泉田
  ビジター 田中、羽賀、伊福、福留、栗本
        筒井、平野、中根、松尾



忘年会






練習会&紅白戦
2003/12/07
<練習会>

参加者
 メンバー 森本、永島、中庭、浜田、泉田
 ビジター 平野、中根、田中、丸山、松尾、
       福留、栗本

2003/11/30
<練習会>

参加者
 メンバー 丸岡、萩原、中庭、安藤、河野
       木島、米原、泉田
 ビジター 萩原、田中、松尾、小柳

2003/11/23
<練習会>

参加者
 メンバー 丸岡、中庭、安藤、米原、泉田
 ビジター 広津、神崎、松尾、伊福、福留

2003/11/16

<練習会>

参加者
 メンバー 丸岡、萩原、永島、中庭、楠本、
       安藤、河野、木島、泉田
 ビジター 米原、羽賀、丸山、松尾

2003/11/09

<練習会>

参加者
 メンバー 萩原、永島、中庭、安藤、河野、泉田
 ビジター 畠中、

2003/11/02
<練習会>

参加者
 メンバー 森本、永島、中庭、安藤、河野、
       佐々木、浜田、水野、泉田
 ビジター 小田、畠中、


<2003ウエストサイドトーナメント 11/2〜3

出場者   森本、永島、中庭、楠本、
       安藤、河野、佐々木、木島、
       浜田、泉田

男子ダブルス準決勝
 森本・浜田組 VS 泉田・永島
        7  −  5

男子ダブルス決勝
 森本・浜田組 VS 土本・大庭組(中央インドア)
        6  −  3
 森本・浜田組 ダブルス優勝  




すみません!
ファイル間違えて
消しちゃいました。
2003/10/26
<練習会>

参加者
 メンバー 丸岡、萩原、中庭、楠本、安藤、
        河野、佐々木、木島、浜田、
        水野、泉田
 ビジター 萩原、筒井、畠中、今里、神崎、


<キャンプ2杯>

出場者   中庭・中根組、
       佐々木・水野組、
       泉田・平野組

2003/10/25
 第30回行橋オープンテニス大会

 丸岡・渡辺組(ウイニングエッジ・旭硝子)

       ダブルス優勝  


2003/10/19

<練習会>

参加者
 メンバー 丸岡、安藤、木島、浜田、泉田
 ビジター 米原、平野、

2003/10/12

<練習会>

参加者
 メンバー 永島、楠本、中庭、安藤、
       河野、木島、浜田、
 ビジター 米原、和田、萩原、平野、
       中根、田中、和田

2003/10/05

<練習会>

参加者
 メンバー 永島、佐々木、水野、泉田
 ビジター 小田、米原、野田
       萩原、平野、田中、

2003/09/28

<練習会>

 今日は、人数が少なかったので
 シングルスのリーグ戦(総当り戦)をしました。

 御老体にとっては足がつる練習会でした。

参加者
 メンバー 浜田、中庭、泉田
 ビジター 神崎

2003/09/23

<練習会>

参加者
 メンバー 永島、安藤、河野、浜田、
       中庭、泉田
 ビジター 米原、平野、田中、羽賀、中根、

2003/09/21

<北九州クラブ対抗戦>

  1回戦は、3勝2敗で突破。
  2回戦は、1勝3敗で惜敗?でした。

 試合出場者
  丸岡、森本、永島、中庭、楠本、
  安藤、河野、小田、浜田、泉田


<打上げ>

参加者
 メンバー 丸岡、森本、永島、中庭、
       安藤、河野、浜田、木島、泉田
 ビジター 平野、田中、中根


クラブ対抗戦



打上げ
2003/09/14

<練習会>

参加者
 メンバー 丸岡、萩原、楠本、安藤、河野、
       木島、泉田
 ビジター 松田、吉武、小田、米原、萩原、
       平野、田中、羽賀、中根

2003/09/07

<練習会>

参加者
 メンバー 萩原、永島、楠本、河野、木島、泉田
 ビジター 浜田、松田、神崎、萩原、田中、山中

2003/08/31

<練習会>

参加者
 メンバー 丸岡、永島、楠本、安藤、河野
       泉田
 ビジター 平野、田中、羽賀

2003/08/23・24
<小倉南北区内新人戦>

永島選手新人王座出場権獲得

2003/08/17

<練習会>

雨のため中止

2003/08/10

<練習会>

参加者
 メンバー 萩原、永島、楠本、佐々木、水野、
       安藤、木島、泉田
 ビジター 浜田、萩原、田中

2003/08/03

<練習会>


参加者
 メンバー 中庭、安藤、河野、佐々木、泉田
 ビジター 浜田、神崎、田中

2003/07/27

<練習会>


参加者
 メンバー 丸岡、萩原、中庭、楠本、安藤、
       河野、泉田
 ビジター 松田、神崎、萩原、平野、田中、
       羽賀、山中

2003/07/21

<練習会>

   満員御礼

参加者
 メンバー 丸岡、萩原、永島、安藤、河野、
       木島、佐々木、水野、泉田
 ビジター 萩原、吉武、阿部、松田、久保川、
       小柳、松下、浜松、神崎



デジカメ持っていくの
忘れちゃいました。
2003/07/20

<練習会>

雨のため中止

2003/07/13

<練習会>

雨のため中止

2003/07/06

<練習会>

参加者
 メンバー 丸岡、萩原、永島、泉田
 ビジター 浜田、安藤、萩原、平野、田中、西依

2003/06/29

<練習会>

参加者
 メンバー 丸岡、萩原、中庭、楠本、泉田
 ビジター 浜田、安藤、河野、平野、羽賀、山中

2003/06/22

<練習会>

参加者
 メンバー 森本、丸岡、萩原、永島、
       楠本、泉田
 ビジター 浜田、萩原、平野、田中、矢動丸


<森本君のただの飲み会>

参加者
 メンバー 森本、丸岡、萩原、永島、
       楠本、金子、泉田
 ビジター 浜田、吉武、萩原、平野、
       田中、羽賀、西依

今回は、「写真を全て載せて欲しい」との声もありましたが、今日一日で全部で145枚もありましたので半分ぐらいにピックアップしました。



練習会


森本君の
ただの飲み会(1)


森本君の
ただの飲み会(2)
ちょっと重たいです。)


2003/06/15

<福井テニスクラブの団体戦>

参加者
 丸岡、永島、中庭、楠本、
 河野、吉武、泉田
 
 皆さん、お疲れ様でした。
 試合結果は置いといて、
 とっても楽しい一日でしたね。
 来年はトーナメントに残れるように
 また練習しましょう。

2003/06/08
<練習会>
参加者
 メンバー 森本、丸岡、萩原、中庭、泉田
 ビジター 楠本、平野、田中、羽賀
2003/05/25 <練習会>
参加者
 メンバー 丸岡、泉田、
 ビジター 吉武、楠本、佐々木、水野
2003/05/18 <練習会>
参加者
 メンバー 森本、萩原、永島、中庭、泉田、
 ビジター 楠本、萩原、平野、田中、羽賀
       木原、矢動丸
2003/05/11 <練習会>
参加者
 メンバー 萩原、永島、泉田、
 ビジター 楠本、萩原夫人、平野、田中
2003/04/27 <練習会>
参加者
 メンバー 森本、永島、泉田、中庭
 ビジター 松田、山崎、平野、田中、中根
2003/04/13 <練習会>
参加者
 メンバー 森本、永島、泉田
 ビジター 平野、田中、木原、羽賀、中庭
2003/04/06 <練習会>
参加者
 メンバー 萩原、泉田
 ビジター 萩原夫人、平野、田中、木原、山田
2003/03/21 <練習会>
参加者
 メンバー 丸岡、泉田
 ビジター 平野、児玉、木原、矢動丸
2003/03/09 <練習会>
参加者
 メンバー 森本、萩原、泉田
 ビジター 吉武、萩原夫人、平野、田中、児玉
2003/03/02 <練習会>
参加者
 メンバー 萩原、永島、泉田
 ビジター 萩原夫人、平野、田中
2003/02/23 <練習会>
参加者
 メンバー 森本、萩原、永島、泉田
 ビジター 小田、萩原夫人、平野、村田
2003/02/16 <練習会>
参加者
 メンバー 丸岡、萩原、泉田
 ビジター 小田、萩原夫人、田中
2003/02/09 <練習会>
参加者
 メンバー 森本、萩原、泉田
 ビジター 萩原夫人、田中
2003/02/02 <練習会>
参加者
 メンバー 森本、萩原、泉田
 ビジター 吉武、大島、平野、田中
2003/01/12 <練習会>
参加者
 メンバー 丸岡、森本、永島、泉田
 ビジター 平野、田中、
2002/12/22 <練習会>
参加者
 メンバー 丸岡、森本、萩原、永島、泉田
 ビジター 浜田、萩原夫人、平野、田中、木原
 
<忘年会>
参加者
 メンバー 丸岡、森本、萩原、永島、泉田
 ビジター 浜田、萩原夫人、平野、田中、木原
2002/12/15 <練習会>
参加者
 メンバー 泉田
 ビジター 平野、田中
2002/12/01 <練習会>
参加者
 メンバー 丸岡、永島、泉田
 ビジター 浜田、平野、田中、
2002/11/24 <練習会>
参加者
 メンバー 丸岡、萩原、永島、泉田
 ビジター 河野、安藤、浜田、
       萩原夫人、田中、
2002/11/17 <練習会>
参加者
 メンバー 永島、泉田
 ビジター 吉武、佐々木、河野、広津、
       浜田、平野、田中、上杉
2002/11/10 <練習会>
参加者
 メンバー 森本、泉田
 ビジター 広津、平野、田中
2002/11/04 北九州ウエストサイドトーナメント

永島・中山組 ダブルス優勝


この優勝を機に今後の活躍を期待してます。
2002/11/03 <練習会>
参加者
 メンバー 丸岡、泉田
 ビジター 佐々木、河野、安藤、浜田、
       平野、田中

今回初めて北九パレスにて練習会を
行いました。


1