THC!! LIVE History
2000年  2001年  2002年  2003年   2004年
2000年度
5月19日KAI,KANAMI,RIE,GO(RAPS)の4人により「Teens Hates Chains」結成
6月@Club asia [OCEANTITHM]出演(KAI企画)Radio[J-WAVE]ジングル参加
7月@VUENOS TOKYO [OCEANTITHM]出演(KAI企画)
8月@鎌倉由比ヶ浜海岸 [OCEANTITHM]出演(KAI企画)
9月@竹芝EARTH [DISCO REVENGE]出演
10月@Indiesレーベル[UIT Japan]加入
Rock West [RING2000]出演
11月@横浜BAY HALL [VIORENT SEARCH]出演
SKY perfecTV!!269ch MJTV 内番組@「OCEANITHM」にてレギュラー出演スタート(2001年2月迄)
@Rock West [RING2000]出演
@Family [EMOTION]出演
@ATOM [e-NIGHT]出演
@Bed [OCEANITHM]出演(KAI企画)
12月@Rock West [RING2000]出演(BAND出演)
@Bed [BREAKIN]出演(BAND出演)
@HARLEM [OCEANITHM]出演(BAND出演)(KAI企画)
@横浜BAYHALL [BAY HALL GIG]出演(BAND出演)(KAI企画)
@Radio 湘南[PEACEFUL BEATS]出演
@藤沢INTERPLAY [SOUND MEETING]出演(BAND出演)

2001年度
2月@レーベル[UIT Japan]を都合により脱退
同時にメンバーの一人GO(Rap)が脱退し三人は新たに活動再開 名前を[THC!!]に改名する
3月@横浜LOGOS [TERORIST]出演
@池袋Bed [OCEANITHM]出演(KAI企画)
         W/ARAKEN,BUNKEN,MINOYAMA,INFINITY16,134Label,FLOOR MASTERS
4月@横浜LOGOS [VACANCE]出演
@渋谷HARLEM [OCEANITHM]出演(KAI企画)
             W/ARAKEN,BUNKEN,MINOYAMA,INFINITY16,からくり,134Label,Ruff R;ymers, P.O.L,Amy-n-Ryoo,SEVEN SEAS,BASE HEADS
5月@横浜BAYHALL [UNITY]出演
@横浜LOGOS [77]出演
6月@Club MARS横浜 blue
7月@横浜BAY HALL(KAI企画) FIREWORKS
           W/BURN DOWN,INFINITY16,JAMTEK,134Label,MACKA RUFFIN,2BACCA
8月@江ノ島 海の家 OCEANITHM  CHUBBY'S(KAI企画)   W/MURDER ONE,134Label
10月PINK NOISE
11月@横浜LOGOS GAME  原宿ZIGZO
12月@TING-A-LING 8SUMMIT   W/MAIRA,BACHILL,風魔
知覚障害施設(共動舎)X'mas Party
@Club FIRE横浜 FINAL HOME    W/電撃ネットワーク

2002年度
1月@Club MARS横浜 incri.B.Party
2月@BRIDGE BANGA RANG   W/DAIZO(ケツメイシ),HANKUN
@TING-A-LING 8SUMMIT
3月@TING-A-LING 8SUMMIT
@江ノ島オッパーラ  融合   W/HYDRO SOUND,PLAY HAVE ROCK,134Label
4月@TING-A-LING 8SUMMIT
@Club MARS横浜 incri.B.Party
5月@TING-A-LING 8SUMMIT
そしてこの月よりハードコアバンド「T.K.N」とのコラボレートによる新体制「THC!!TKN!!」がスタート。
@横須賀HIDE MUSEUM R&B night   W/BIG RON,F.O.H,YUMEKO(FLY GIARLS)
@横浜BAY HALL BONITA NIGHT
     W/NANJAMAN,134Label,KEY ROCK(広島),JAM MASSIVE(広島),BIG RON,MISS MONDAY,AINE,MAIRA,SAY,BRYAN BURTON LEWIS
6月「THC!!TKN!!」から「THC!!」として6人体制でスタートをきる
7月7日
7月19日
@恵比寿MILK 「MELODIX Tour vol.1」
@Club MARS横浜 「incri.com July B・Party」
8月5日
8月16日
8月??日
8月28日
@恵比寿MILK   W/DOGG BONE,P-2KD,SCRUM,GARI,NoTABLE,KILLER MACHINE
@八王子CLUB HAVANA 「アドレナリン vol.17」  W/FREE SISE,SLAPDOWN,ヘッドバッドデリンジャー
@厚木 野外
@横浜Club LIZARD   W/BAMBOO,CHOKESLEEPER,G-FREAK FACTORY
9月20日@Club MARS横浜 「incri.com September B・Party」
11月3日@Club FIRE横浜 「Fashion feat.Synchronic」    W/LL BROTERS、TIGER、BIGRON、紫音、Carry Style
12月11日
12月14日
12月25日
12月29日
12月31日
@横浜Club LIZARD
@横須賀hide MUSEUM 「JACK BATTRA Release Party」   W/JACK BATTRA,MURATRIX,スウナメROOTS
@横浜Club LIZARD   W/ROMEO-630-
@Club FIRE横浜
@Club MARS横浜 「COUNT DOWN PARTY」    W/SAY,DJ USK8,DJ RYU,Catch a fire

2003年度
1月12日
1月19日
@八王子CLUB HAVANA
@新宿MARS   W/DELTA THROB、DICE
2月14日
2月25日
@横浜BAYHALL「UNDOWN TOUR」    W/UNDOWN,CHOKE SLEEPER,マキシマムザホルモン,G-FREAK FACTORY,BOMB FACTORY
@横浜Club LIZARD
3月2日
3月20日

3月30日
3月31日
@厚木Thunder Snake 「ひなあらし2003」   W/釈迦力
@横浜BAYHALL 「Reggae Rock Ready」(KAI企画)
             W/Jr.Dee,MAIRA,振動弐百,CHOKE SLEEPER,マキシマムザホルモン,PAN,134Label,G-FREAK FACTORY
@恵比寿MILK 「鉄板リーチ」   W/Guzzle,STIFF,Substance,Stand Wave
@厚木Thunder Snake 「oneball night」    W/BAMBOO,KRAFTRIBE,KNOCK UP,Fight it out
4月9日
4月11日
4月13日
@横浜FAD   W/洪水,C.O.D.E,DICE,Worship,BROAD SIDE
@新宿MARZ 「CLUB CREATIVE前夜」    W/Guzzle,BODY LOVE,PINK FRAMINGO ARMY
@渋谷屋根裏 「SOUL FINGER」   W/Booty,empty,Lovadelic
5月22日
5月23日
5月25日
5月27日
5月30日
@川崎club CITTA 「CLUB CITTA SHOWCASE」    W/DOGG BONE,BEE'S NEE'S,チャッカマンズ,STEREO VISION
@八王子CLUB HAVANA   W/ILLD MYMEN,STLT,GRANZ,SPANER
@横浜Club LIZARD   W/SALVO,RIPDOWN,AGE CRAWS,THE CIRCULATORS,THE SAMURAI TOP
@新宿初台WALL LipPease God vol.1    W/WORSHIT,XYLADE(from長野)BOILED COOT,Jade XLip
@横浜Club LIZARD   W/DJ RYU,DJ U-SK8,HYDRO SOUND,ASIAN ARTIFACT,紫音
6月10日
6月10日
6月14日
6月16日
6月22日
6月23日
6月26日
6月28日
@宇都宮VOGUE 《UtsunomiyaVOGUE 3rd ANNIVERSARY》    W/SHURIKEN,劇団ライオンバス,the youth,ACT
@大阪BAY-SIDE-JENNY HYPER MIX-CHARGE     W/CHOKESLEEPER,eyelit,KIRAKONS,M.M.P
@六本木Y2K LOVE&SOUL Vol.9   W/STAY COOL,ものいい,STAY KOOL,MOLO,blue moon glow"
@八王子RIPS <JUDY'S TURN TO CRY>vol.19    W/VIPER(from大阪),MUSTRIBE,D・KIDO
@横須賀hide MUSEUM   W/SHURIKEN,CHOKE SLEEPER,ペンタゴン
@前橋FREEZ   W/SHURIKEN,CHOKE SLEEPER,ROMEO-630-,ペンタゴン
@川崎club CITTA   W/藍坊主,JINDOH,FANTA ZERO COASTER,DELTA THROB,チャッカマンズ
@山口TIKI-TA   W/VIPER,SWAMP DELTA,ROCKCAFE
7月2日
7月5日
7月19日
7月24日

7月26日
@横浜FAD   W/SHURIKEN,JINDOU,チャッカマンズ,BORDER,BACK WASHER
@横浜Lizard   W/Warshlp
@藤沢善行Z (レコ発)   W/FLY-81,Dubbing stone,AGE CREWS
@由比ヶ浜FM横浜海の家ブースSHONAN KING Coppertone CATCH OF SUMMER
                                    FM84.7 SHONAN KING(トーク)
@磯子マリーナ   W/MURDER ONE,GERONIMO,DUBBING STONE,マイナーリーグ
8月20日
8月23日
8月25日
8月30日
.
@恵比寿MILK    W/DOGG BONE,ALL LIVING THINGS,MUNCH,RHISMIC,CREAR HIT AROUND,STILLBRINGER,ALLWAYS-HI!
@逗子海岸海の家『Imagine』   W/G-Freakfactory,bumbasticks,FRY-81,GRANTZ
@川崎club CITTA    W/BACKWASHER,JACKED UP,ELECTRIC SUMMER,MIL NUTS,CHOKE SLEEPER,THE LOCAL ART,HOLSTEIN
@横須賀Hide Musium hide presents MIX LEMONed JELLY 2003
         W/グルグル映画館,KiyoshiBAND,SPIN,ビーナス&マース, SARUBB,Ra:IN,MUTE,ORCA,Viper,DopePUSHERS,HATE HONEY,ラヴィアンローズ
9月4日
9月12日
.
.
9月16日
9月20日
.
9月27日
.
@川崎club CITTA THUS ALL STARS    W/DOGG BONE, DELTA THORB,RISING TONES,FOUR-ST
@川崎club CITTA 12vibes    W/BREDREN BAND,CJ,CHAPPIE,HIBIKILLA,UZI,JUN4SHOT,ラッパ我リヤ,
*スノーボードイベント   ACTION,MAKARUFIN,KM-MARKIT,ASIAN ARTIFACT,Carry Style,努,
                 FOXY,なすっ子,紫音,KOYA,RYU,INFINITY16,HYDRO SOUND,MAVERICK

@大阪梅田Banana Hall FREE LIVE!!   W/VoVoTau
@群馬club LUV TRIPLE NATION by Family    W/SUB POP,ミルクシェーク,RIO,瀬山寿弥,楠本剛士,笠原啓二郎,
*スノーボードイベント                                             脇坂幸輔,JT,吉野満彦,川島龍児 他
@長野武石村 FreeStyle    W/HALU,BULIakaHIDEVA,YOUCHEE(SOBUT),DAI/HIDEKAZU,SPICE'BROTHERS
*スノーボードイベント   あーた,Thoughtless,AFRICANDRUMBAND,DJUMBENARI
10月3日
.
10月4日
10月9日
10月12日
10月17日
10月24日
.
@タワーレコード渋谷店 in the city TOKYO 2003
                         W/CHABA+MCU,浜崎貴司バンド+MCU,SOYSOUL,ロットングラフティー
@渋谷サイクロン "DOG RACE VOl.12"   W/RID DOWN,BRAND JACK,マシリキ,つちのこ,右下
@SHIBUYA-AX X-TRAIL JAM OPENING PARTY   W/ロードオブメジャー
@横浜Lizard   W/MURDER ONE,KING BONG,振動弐百,TUFF SESSION,DUBBING STONE
@大阪心斎橋DROP MINAMI WHEEL2003   W/ロビンズ,kicca,Gash
@横浜FAD REALRHYTHM-ISING SUN BAD BOY TOUR2003-
                 W/DARK☆STAR,UNDER LIFE,ROMEO-630-,RISING SUN
11月15日
11月22日
11月24日
11月28日
.
11月30日
@横浜Lizard dellinjah
@渋谷CLUB QUATTORO ★☆初ワンマンライブ☆★
@大阪心斎橋DROP オオサカワ ナロックおろし   W/babamania,鉄と鉛
@LIVE SQUARE 2nd LINE(大阪市福島区) 「Beautiful Sound Night Vol,6」
           W/BLAST-ONE/Peach/eyelit/ARBENT DJ:KAZ/Funky.Godzi Rap
@善行Z STILLCYCO STILLSMOKE    W/DANCING STONE.FOUR-ST.ZROGH.D,KIDD.SKUNK
12月14日
12月25日
.
12月28日
.
12月31日
.
.
.
@東京ドーム X-TRAIL JAM   W/ロードオブメジャー,CHOKESLEEPER
@新宿MARZ FUTURE AMADEUS Presents CREATIVE前夜vol.6 in X'ms!!
                   W/GUzzle with Stormin'Party/アカシックレコード/ヌーベルバーグ/井上綾希子/VJ:KEN KOMURO
@八王子CLUB HAVANA illed my,en PRESENTS GROUND ZERO VOL'17
                   W/illed my men/Grantz(茨城)/Suitable Low Tone/DaTURA
@横須賀Hide Musium YOKOSUKA ROCK FESTIVAL COUNTDOWN PARTY 2004’
                  W/DJ-INA/木村 世治<from ZEPPET STORE>/JILS/ORCA/TRANSTIC NERVE
                  グルグル映畫館/HATE HONEY/GUN DOG/MUTE/DJ T-B <from RaFF-CuSS/T-TRASH>
                  DJ 69-03 <from Cafe Le PSYENCE 料理長>/VJ shrimp and more

2004年度
1月10日
.
.
.
1月21日
1月22日
.
1月30日
1月31日
@新木場STADIOCOAST WARPED TOUR'04
                  BLEACH,GUNDOG,BAZRA,LUNKHEAD,マスラヲコミッショナー,BIVATTCHEE,
                  COCOBAT,audio karate,Poison the well,Bouncing Souls,Thursday,TheVandals,惑星,ERSKIN,
                  Slickshoes,Fuger,NICOTINE,uselessid,JELLY→,10-FEET

@横浜FAD 《MIX-UP!! vol.1》    w/チキンファームシート6,BRAND JACK ISOTOPE and more...
@恵比寿MILK MINT2004    W/MOBB DRUBBER,ALWAYS-HI!!,スコーピオンデスロック,COPELNIX,CHIHIROCK,
                                HONTAKU,IKUMA,FUMIN'6,NORI,MORICHIN,MABO ハイエナ,ロッキーヒダ夫

@渋谷サイクロン "ECLIPSE"    W/bumbasticks,CHOKE SLEEPER,Discoteque of Rock Music,JUVNILE
@藤沢善行Z STILL CYCO STILL SMOKE    W/FLY-81,DANSING STONE,DARK★STAR,FULL ORCHESTRA,シンナーズ
2月12日
2月19日
2月27日
.
@千葉LOOK   W/DRUG STORE,Palm,AHPOP TONE,Red Sugar Kid
@渋谷AX 「LILIX」Japan Tour2004 オープニングアクト出演
@横浜FAD 《Rhismic Friday vol.1》
                W/右下,SUPER STRONG MACHINE,Monkey's Foot Point, Hybrid Jack,COCONUT'S FREAK,FEVER CARROT
3月18日
.
3月20日
@渋谷eggman shibuya eggman 23th anniversary
                     W/bumbasticks,GRANTZ,DOGG BONE,UNDER LIFE,CHOKE SLEEPER
@横浜BAYHALL
出身地鎌倉
血液型A型
出身地鎌倉
血液型A型
出身地鎌倉
血液型A型
出身地鎌倉
血液型A型
出身地鎌倉
血液型A型
出身地鎌倉