皇室・公家・武家・社家の系図



東国武将興亡録 城館主氏名 官位・官職・国司 日本史年表 歴代の宮城 旧国-都道府県 一覧


天皇・皇族
系図 詳細
神武天皇~崇神天皇 神武天皇~崇神天皇
垂仁天皇~武烈天皇 垂仁天皇~武烈天皇
継体天皇~光仁天皇 継体天皇~光仁天皇
桓武天皇~朱雀天皇 桓武天皇~朱雀天皇
村上天皇~近衛天皇 村上天皇~近衛天皇
後白河天皇~亀山天皇 後白河天皇~亀山天皇
後宇多天皇~後花園天皇 後宇多天皇~後花園天皇
後土御門天皇~霊元天皇 後土御門天皇~霊元天皇
東山天皇~今上天皇 東山天皇~今上天皇

公家 武家 公家 武家 公家 武家 公家 武家 公家 武家
系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細
桓武平氏

※ 桓武平氏
良岑
丹羽

前野
高望流

※ 高望流
久下

秋保
竹内
大見
柿崎
水原
久田
簗田
仁科
岩城
片寄
伊達
標葉
泉田
藤橋
好間
国魂
長田
永井
野与
南鬼窪
道智
多賀谷
久米
金平
村山
山口
仙波
金子
原田
菅原
伊沢
本田
佐是
佐瀬
粟飯原
安西
伊佐
伊作
英禰
牧野
熊谷氏 熊谷
桐原
北条氏 北条
田中
板部岡
横井
平野
祖父江
種子島
江馬
伊勢平氏

※ 伊勢平氏
禰寝
島津
小松
佐多

池端
宮原

仁科
丸山
清水
色川
大平
牛屎
羽月
若菜
長崎
山路
神戸
鹿伏兎

平田
生島
江馬
阿佐
久保
納富
八木
久間
長野
服部
安濃津
桑名
大和
杉原
目崎
木下
本郷
本梨
陶山
柘植
酒井
矢代
栗栖野
油井
山俵
大橋
山田
宇久(五島)氏 宇久(五島)
織田氏 織田
神戸
津田
宗氏
戸沢氏 戸沢
伊勢氏 伊勢
後北条
八幡
千賀
服部
藤堂
多気氏 多気
村岡
芹沢
真壁
東条
吉田
石川
大掾
鹿島
烟田
島崎
玉造
手賀
小高
小栗
鎌倉氏 鎌倉
梶原
上坂
荻野
香川
長尾
尻高
成田
大庭
長江
長屋
相馬氏 相馬
岡田
堀内
大甕
岡見
小田
土肥氏 土肥
小早川
吉敷毛利

赤川
椋梨
富岡
二宮
中村
今村
丁野
土屋
秩父氏 秩父
色部
宿田
牛屋
本庄
小川
鮎川
赤木
北方
伊地知
浄法寺
河越
畠山
高山
江戸
渋谷
東郷
高城
白浜
炭浦
祁答院
鶴田
入来院
高城
豊島氏 豊島
金沢
寺崎
富沢
松川
葛西
西館
中館
大原
南小梨
亀掛川
岩淵
寺崎
千葉
黒沢
宮城
滝野川
赤萩
千葉氏 千葉
千田
徳島
少弐
馬加
海上

高城
白井
長坂
薄衣
馬籠
矢作
浜田
高田
鏑木
国分
松沢
村田
矢作
春秋
鹿島
武石
亘理
伊達
大須賀
多部多
飯島
奈古谷
君島
日貝

遠藤
海上
石毛
橋根
木内
亀卦川
大原

垣屋
椎名
野手
松山
長岡
岩室
柴崎
臼井
上総
三浦氏 三浦
蘆名
針生
正木
出口
猪苗代
新宮
藤倉
金上
加納
沼田
川田


和田
朝比奈
深堀
高浜
中条
黒川
関沢
稲生
多々良
山吉
佐久間
長井
津久井
多久
相神浦
矢部
津久井
土屋
石田
平子
仁保
高棟流

※ 高棟流
西洞院
平松
石井
長谷
交野
柘植
佐分
仁明平氏

※ 仁明平氏
文徳平氏

※ 文徳平氏
光孝平氏

 光孝平氏
公家 武家 公家 武家 公家社家 武家 公家 武家 公家 武家
系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細
藤原氏

※ 藤原氏
藤原南家

※ 藤原南家
豊成流

※ 豊成流
水口
片岡
仲麻呂流

※ 仲麻呂流
乙麻呂流

※ 乙麻呂流
工藤
二階堂
泉田
中島
六郷
浜尾
狩野
石谷
小出
勝間田
内田
井伊
大山
山角
入江
天野
蒲原
吉川
大野毛利
阿川毛利
右田毛利
岡部
興津

久野
孕石
伊東
長野
細野
分部
雲林院
有坂
宇佐美
曽我
河津
狩野
田代
相良
永留
上村
西
長原
巨勢麻呂流

※ 巨勢麻呂流
高倉(藪)
千秋
大道寺
粟田口
薦野
大喜
白川
行命

野田
藤沢
中川
伊集院
藤原北家

※ 藤原北家
※ 房前流
※ 魚名流
※ 真永流
※ 内麻呂流
※ 冬嗣流
※ 時平流
※ 為光流
佐貫
赤井
長岡
大沢
山科
朝山
塩谷
秀郷流

※ 秀郷流
大田
下河辺
益戸
由佐
大河戸
高柳
朴沢
大川

佐貫
赤井
三浦
那波
長沼
大屋
湯浅
得田
糸我
保田
石垣
藤並
佐藤
嶋田
近藤
門司
中原
摂津
竹迫
三池
大宝寺
三宮
大平
中山
三野
佐川
中村
波多野
松田
河尻
野尻
大槻
河村

茂庭
広沢
和智
後藤
伊藤
榊原
小野寺
鎌田
伊賀
稲葉
安藤
斎藤
大野
富沢
小野崎
石神
那珂
江戸
枝川
鰐淵

岩脇

井戸村
新庄
今井
小堀
小山氏 小山
山川
上遠野
岡本
藤井
薬師寺
長沼
皆川
結城
富岡
小峰
中畠
相楽
田川
藤巻
山ノ井
山川
河原田
草刈
足利氏 足利
赤堀
富士
大抜
篠山
桐生
佐野
岩崎
天沼
館野
小見
船越
中江川
長島
永島
戸奈良
鳥居戸
朽本
青木
芝田
武沢
戸室
山越
田沼
千本
阿曽沼
鱒沢
久賀
南摩
木村
園田
桐生
大胡
上泉
牛込
大友氏 大友
託摩
立花
入田
野津原
狭間
吉岡
佐土原
木付
真玉
田北
小都留
託摩
一万田
志賀
朝倉
田原
如法寺
吉弘
水谷氏 水谷
中原
少弐氏 少弐
筑紫
馬場

横岳
竜造寺氏 竜造寺
藤井
鍋島
村田
後藤
須古
多久
山内首藤氏 首藤
山内

多賀山
吉田
滝口
天方

懸田
河北
奥州藤原氏 奥州藤原
津軽
安藤
内藤氏 内藤
小西
蒲生氏 蒲生
末茂流

※ 末茂流
羽床
新居
福家
香西
西隆寺
鷲見
四条家 四条
櫛笥
八条
園池
鷲尾
西大路
油小路
冷泉
大宮
山科家 山科 冷泉
利仁流

※ 利仁流

後藤
兼松
豊田
石黒
板津
倉光
石浦
堀江
青木
進藤
鬼庭
茂庭
和田
安原
富樫氏 富樫
坪内
堀氏
斎藤氏 斎藤
前田
村井
長井
加藤氏 加藤
遠山
伊丹
片倉
山蔭流

※ 山蔭流
中村
塩川
間部
安達
足立
坂本
小和田
大曽禰
伊達氏 伊達
小梁川
大条
稗貫
長良流

※ 長良流
※ 道綱流
高倉 冷泉
高倉
有馬
大村
生駒
津野
堅田
中平
山内
忽那
実頼流

※ 実頼流
毛呂
益田
赤雁
山道
多根
周布
三隅
鳥屋尾
福屋
加治木
師尹流

※ 師尹流
鳥居
鵜殿
熊野米良
田所
目良
姉小路
小島
兼通流

※ 兼通流
本多
酒井
木村
和田
石井
鍋島
道隆流

※ 道隆流水無瀬家流
水無瀬 米津
大森
菅沼
神山
葛山
高木
益田
於保
草野
赤司
上妻
西牟田
甘木
竜造寺
藤井
鍋島
村田
後藤
須古
多久
豊田
二神
菊池氏 菊池
米良
甲斐
中武
小河
高瀬
西武
赤星

西郷
出田
合志
山鹿
志岐
八代
栖本
坊門氏 坊門
九鬼
水無瀬家 水無瀬
町尻
桜井
山井
七条
堀河
樋口
伊尹流 櫛橋
世尊寺
三吉
成田
箱田
別府
奈良
道兼流

※ 道兼流
留守
余目
宇都宮氏 宇都宮
横田
神谷
今泉
秋元
戸田
松野
結城
三宅

犬塚
芳賀
武茂
大久保
朝岡
蒲池
多劫
塩谷
笠間
氏家
山鹿
麻生
八田
小田
伊志良
茂木
宍戸
中条
中原
城井
佐田
野仲
頼宗流

※ 頼宗流
松木(中御門)
持明院
石野
高野

六角
壬生
石山
東園
一条家(中御門流)
大沢
教通流

※ 教通流
蒲生
北村
長家流

※ 長家流(御子左)
冷泉
藤谷
入江
那須
蘆野
福原
千本
安東
相馬
四条
六条
加藤
三井
鯰江
毛利
細川
藤堂
師実流

※ 師実流花山院家流
※ 師通流
※ 頼長流

近衛
鷹司
九条
二条
粟田口
衣笠
松殿
富小路
一条
醍醐
中郡
那珂
金山
桐村
徳永
室町
菱刈
曽木
津軽
松平
豊臣
多羅尾
大岡
成瀬
今小路
椿井
月輪
高野
小野宮
大炊御門家 大炊御門 鷹司
三条
花山院家 花山院
野宮
中山
今城
五辻
青山
大関
天方
大炊御門
鷲尾
庭田
葛岡
青方
太田
白魚
難波家 難波
飛鳥井
松木
鹿持
柳村
公季流

※ 閑院流
西園寺家 西園寺
大宮
今出川
橋本
梅園
清水谷
四辻(室町)
西四辻
高倉(藪)
中園
高丘
洞院
正親町
裏辻
小倉
徳大寺
万里小路
橋本
高丘
中山
三条家 三条(転法輪三条)
姉小路
風早
正親町三条
花園
三条西
押小路
武者小路
高松
滋野井
河鰭
阿野
山本
鹿園

戸田松平
浅井
三好
前田
八条
北大路
徳大寺家 徳大寺
良門流

※ 良門流
朝比奈
井伊
岡弥
上野
田中
田沢
井手
谷津
赤佐
奥山
貫名
高藤流

※ 勧修寺流高藤流
※ 勧修寺流利基流
吉田(甘露寺)

清閑寺
梅小路
池尻
坊城
勧修寺
穂波
芝山
中御門
岡崎
万里小路
葉室

小倉
高倉
町口

姉小路
箸尾
宮原
堀川
上杉
上条上杉
小山田
宅間
榎本
三峯寺
良方流 糟屋
真夏流 日野
豊岡
外山
烏丸
裏松
勘解由小路
柳原
北小路
三室戸
広橋
日野西
竹屋
六角
大津山

武者小路
御門
松波
服部
内空閑
古賀
六条
中院
油小路
鷲尾
萩原
堀河
岩倉
錦織
本願寺大谷
藤原式家

※ 藤原式家
井戸
遠藤
藤原京家

※ 藤原京家
直江
公家 武家 公家 武家 公家・社家 武家 公家 武家 公家 武家
系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細
嵯峨源氏

※ 嵯峨源氏
蒲池
仁明源氏

※ 仁明源氏
松浦
志佐
有田

伊万里
大河
鶴田
八並
山代
御厨
波多
鴨打
佐志
有浦
渡辺
赤田
瓜生
文徳源氏

※ 文徳源氏
野呂
波多瀬
五箇
福田
清和源氏

※ 清和源氏
大隈
柏原
檜坂
戸島
平田
鳥山
勾当
中川
馬渡
高屋
平井
小椋
山田
小倉

久下
滋野氏 滋野
海野
真田
安部
岩下
鎌原
望月
禰津
頼光流 溝杭
平岡
小野
和賀
滝澤(由利)
打越
浜名
福島
多田氏 多田
中川
本堂氏 本堂
大河内氏 大河内松平
太田氏 太田
大熊
木山
下間氏 下間
池田
池田氏 池田
小国氏 小国
安富
能勢氏 能勢
田尻
毛受
山県氏 山県
福島
北条
蜂屋

土居
土井
土岐氏 土岐
金森
植村
菅沼
明智
岩手
竹中
栗原
船木
敷根
酒井
饗庭
浅野
頼親流 長谷川
江川
入野
高木
大野
太田
長谷部
越智
三村
田村
麻生
陸奥石川氏 陸奥石川
市橋
土方氏 土方
隈部氏 隅部
富田
阿佐古
長野
長氏
頼信流 塩谷
和賀
須々孫
煤孫
本堂
愛智
鎌田
吉良
本山
下瀬
阿野
木曽
馬場
千村
三沢
大石
笠原
谷地森
堀内
志駄
比志島
鎮西
閉伊
田鎖
花輪
箱石

松井
不破
波々伯部
野長瀬
横矢
近露
押田
岩槻
国井
河内
壷井
島津氏 島津
川上
新納
北郷
伊作
町田
石谷
伊集院
頼清流 安藤
井上
上野
楡井
村上氏 村上
屋代
室賀
白石
飯田
出浦
山田
若槻
義光流 竹内 平賀
小野
新津
犬甘
市川
逸見
大桑
溝口
飯富
浅利
打越
曽根
二宮

山本
柏木
佐竹氏 佐竹
相馬
岩城
小場
小瀬
山入
高柿
小田野
長倉
南酒出
北酒出
袋田
革島
武田氏 武田
岩間
仁科
河窪
岩手
小佐手
下曽根
金丸
今井
真里谷
巨海
栗原
布施
小岩
赤荻
上黒沢
大井
穴山
蠣崎
松前
駒井
一条
山高
青木
山寺
柳沢
折井
入戸野
教来石
馬場
愛洲
中原
甲斐
中山
板垣
宇久(五島)
奈古氏 奈古
米倉
浅原
武田
湯川
愛洲
安田氏 安田
田中
粟屋
秋山氏 秋山
小笠原氏 小笠原
跡部
下条

赤尾津
溝口
坂西
二木
丸毛
赤沢
三村
大西
塩見
横山
奈賀山
豊永
多知
安宅
一宮
三好
大井
仁賀保
平賀
打越
南部氏 南部


久慈

毛馬内

大光寺
津軽
九戸
大浦
中野
姉帯
八戸
新田
中館
波木井
義綱流 石橋
三沢
三上
井上氏 井上
葦田
赤井
上林
荻野
時田
桑洞
保科
会津松平

西郷
高梨
須田
新田氏 新田
堀江
脇屋

大館
堀口
天河瀬
甘粕
岩松
田中
里見
竹林
海保
大井田
大島
鳥山
蜂須賀
天童
小森沢
山名
額戸
世良田氏 世良田
安祥松平(宗家)
松平郷松平
竹谷松平
形原松平
大草松平
五井松平
深溝松平
能見松平
長沢松平
大給松平
滝脇松平
福釜松平
桜井松平
東条松平
藤井松平
鵜殿松平
酒井
平手
徳川氏 徳川宗家
尾張徳川
紀州徳川
水戸徳川
田安徳川
一橋徳川
清水徳川
松戸徳川
徳川慶喜
越智松平
越前松平
足利氏 足利
平島
西山
喜連川
斯波
蜂須賀
奥田

柴田
大崎
最上
楯岡
天童
黒川
石橋
渋川
板倉
一色
丹羽
久松松平
花房
石塔
小俣
宮原
吉良
西尾
今川
品川
瀬名
堀越
蒲原
持永
関口
畠山
本宮
高倉
二本松
椚山
松波
桃井
温井
戸賀崎
荒川
伊奈
仁木
榊原
向井
細川
石川氏 石川
小山
大久保
森氏
懸田

戸田松平
満政流 入江
小島
木田
開田
山本
善積
和田
辻岡
山田氏 山田
岡田
高田
足助
小河氏 小河
水野
満快流 二柳
夏目
土水
中津乗氏 中津乗
知久
仙石
伊那氏 伊那
野辺

諏訪部
三刀屋
埴田
依田氏 諏訪 依田
中津乗
高遠
葦田
大西
片切氏 片切(片桐)
三沢
鞍懸
中林
飯島
陽成源氏

※ 陽成源氏
光孝源氏

※ 光孝源氏
滋野
小松
宇多源氏

※ 宇多源氏
五辻家 五辻
慈光寺
大江
春日
佐々木氏 佐々木
加地
礒部
新発田
倉田
竹俣
佐々
立原
野村
中村
合志
野木
乃木
塩冶
南条
小鴨
大熊
上郷

鍋島
亀井
佐世
富田
古志
吉田
三吉
三吉鼓
三木(姉小路)
六角
米原
和田
鯰江
鮭延
山内
建部
横田
堀部
森川
烏山
宇山
松下
京極
宍道
宍経
尼子
佐佐木
山中
岡田

黒田
小原
大原
竹腰
春照
高島
朽木

青地
平井
山崎
永原
船木
間宮
深尾
伊庭
佐野
佐々木野氏 綾小路
庭田
大原
佐々木野
醍醐源氏

※ 醍醐源氏
信濃小路
宇治
美乃
横川
岡本

片岡
村上源氏

※ 村上源氏
壬生
宇野
小寺
魚住
江見
小寺
栗山
佐用
中島
淡河
赤松
上月
福原
間嶋
中村
別所
名和
海老名
本間
河原田
荻野
国分
久我家 久我
梅溪
東久世
岩倉
千種
植松
六条
久世
愛宕
一尾
中院
堀川家 堀川 亀谷
土御門家 土御門
中院家 中院
北畠
愛宕
浪岡
田丸
星合
滝川
坂内
森本
冷泉
赤松氏 赤松
松原
孝橋
有馬
七条
神吉
栗山
広瀬
本郷

在田
高田
蔭山
新免
妻鹿
田原
井口
櫛橋
志水
清水
加古
山崎
菅谷
別所
衣笠
萩原
須賀
奥平氏 奥平
松平
冷泉源氏
花山源氏 白川伯王家
三条源氏

※ 三条源氏
後三条源氏

※ 後三条源氏
後白河源氏
順徳源氏

※ 順徳源氏
後嵯峨源氏

※ 後嵯峨源氏
後深草源氏

※ 後深草源氏
後醍醐源氏 氷室
正親町源氏

※ 正親町源氏
広幡
公家 武家
系図
※ 詳細
詳細 詳細
丹党
中村
小鹿野
古郡
新里
安保
大関
大俵
大田原

青木
加治
中山
黒田
白鳥
横山党猪俣党 小野
横山
野内
成田
和賀
鬼柳
本間
猪俣
甘糟
藤田
山崎
岡部
内島
横瀬
由良
西党 西
平山
信乃
由井
野与党村山党 野与
南鬼窪
大蔵
八条
道智
多賀谷
仙波
久米
金平
管野
山口
金子
児玉党 児玉

阿佐見
三雲
本庄
福井
植木
松平
小代
一分
丹羽
秩父
小幡
大淵
倉賀野
片山
公家・社家 武家 公家・社家 武家 公家 武家
系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細 系図
※ 詳細
詳細 詳細
敏達天皇
楠木
打越
大饗
和田
内島
山本
小鹿島
渋江
中村
薄深井
山中
田中
鷹野
井出
田辺
大宅
高橋
由比
西山
大原
孝元天皇 倉橋
土御門
阿部
安藤
秋田
潮潟
小松
岩手
陸奥
長井
牧野
黒沢
安倍
香月

蘇我石川
安芸
田口
牧野
許勢
巨勢
十市
葛城
江沼
紀氏 益子
芳賀
袋方
厚木
岡本
堀田
安富
浦上
相良
堀川
信太
菅谷
越智氏 越智
大祝

新居
高市
河野
一柳
来島
稲葉
牧村

伊藤
三木
井上
薮内
山崎
久間
山本
浅田
土居
別府
得能
日向
白石
嬉野
村上
大内
出淵
稲垣氏 稲垣
開化天皇 日下部
私市
久下
河原
三方江
軽部
建屋
石和田
太田垣
広瀬
山本
稲津
朝倉
八木
香山
宿南
田公
奈佐
勢坂
天満
小谷
那賀
土持
葛城山田直広主 田使
難波
近肖古王 三善
町野
問註所
町野
矢野
飯尾
太田
椙杜
佐波
赤穴
後漢霊帝 東漢
坂上
田村
伊達
吉成
土師
村治

村治
庄屋
生地
石井
丹波
金保
秋月
高橋
田尻
三原
江上
鞍手
成富
大矢野
大蔵
天草
調
黒木
星野
樋口
河崎
孝昭天皇 富士 春日
布留
三島
物部
柿本
小野
森本
羽束
安福
和邇
和邇部
宇都
米津
神武天皇 阿蘇
金刺
諏訪
宇治部
宇治

手塚
武井
秦始皇帝 東儀
三上
長宗我部
蒲原


惟宗
島津
川上
新納
北郷
伊作
町田
石谷
伊集院
執印
国分
令宗
湯次
西大路
大西
松本
垂仁天皇 和気
半井
阿保
建部
比企
小月山
小槻
大宮
壬生
素戔鳥尊 大神
高宮
神山
山井
真神
高千穂
三田井
阿南
稙田
臼杵
波来合
緒方
藤林
直江
野尻
戸次
佐伯
宗像


神人部
諏訪
保科
禰津
藤沢
片倉
松前
筑箪命 三枝部
三枝
野呂
天御中主尊 吉田
萩原
藤井
藤波
錦織
中臣
大中臣
河辺
卜部
荒木田
伊吉
松尾社
松室
和田

沢村
沢田
薗田
井向
山幡
船江
矢乃
三津
浦田
家田
藤並
占部
水走
伊香具
恩地
小原
高皇産霊尊 到津
宮成
大伴
久万
大野
土居

肝付
頴娃
北原
安楽
梅北
平松
富永
大原
櫟野
多喜
上野
櫟野
毛牧
大鳥居
山岡
中井
寺尾
宮原
市部
佐伯
忌部
斎部
織田
春原
板垣
杉山
小野
神余
麻殖
神福

刑部
福家
香西
西隆寺
日奉
宇佐
横代
平田
日田
神産巣日神 度会
賀茂
樹下
生源寺
田裳見宿禰 津守
天穂日命 千家
北島
天智天皇 春原
出雲路
小栗栖
湯原
天道根命 紀国造 楢原
滋野
海野
真田
安部
岩下
鎌原
望月
禰津
天日槍命 三宅
宇喜多
天武天皇 舟橋
伏原

錦小路
清原
五条
芳賀
小畠
中西
豊原
高階
堀尾

国司
太田原
志村
大多和
大高
彦部
鬼蔵
大蔵
日田
竹田津
岐部
文室
神足
高橋
野見宿禰 唐橋 土師
菅原
美濃部
武島
原田
前田
有元
戸川
植月
広戸
柳生
中坊
大江氏 北小路 大江
寒河江
高屋
左沢
溝延
白岩
柴橋
吉川
小沢
貫見
長井
上山
田総
福原
那波
毛利
安田
麻原
長屋


志道
海東
大炊
御前
北小路
高辻氏 五条
桑原
清岡
東坊城
高辻
久松松平
唐橋

若江
日本武尊 建部
伊賀麻
宮道

羽床
平城天皇 在原
長野
豊前王 中原
井口
分瀬
生田
甲良
長江
仲内

長野
多賀
琳聖太子 多々良
大内
山口
右田
問田
鷲頭
饒速日命 熊野

和田
橋本
穂積
鈴木
土居
亀井
酒呑
足助
小原
物部
小市
弓削
宮道
平岩
長坂
都築
蜷川
石上

豊井
大部
有道

中原
六角
三池
鹿子木
摂津
神主
門司
樋口
脇坂氏 脇坂